Новости политики/экономики
2016 год стал годом, когда виртуальная реальность (VR) вышла на потребительский рынок, в том числе и для онлайн-казино.
Промышленный гигант выстоял в тяжёлом юридическом давлении и наращивает обороты.
Правда, в Кузбассе их всего 64.
Свой визит полпред начала со встречи с главой региона Виктором Томенко.
Это поможет вывести энергетическое взаимодействие РФ и КНР на новый уровень.
Есть мнение
Юрченко Сергей, первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ
Думают, на "новенького" напали?! Я проводил митинги 20 лет, и знаю, как и что делать. Администрация города не имеет права комментировать закон, на это есть прокуратура и суд. В законе № 54-ФЗ говорится, что можно прекратить мероприятие только если нарушаются условия и порядок его проведения. Сколько пришло человек, во сколько начали – закончили митинг, нельзя топтать газоны, мешать движению транспорта и т.д. Если будут к нам подобные претензии, это другое дело…

Читать всё

Власти Барнаула запретили коммунистам требовать отставки губернатора и правительства

Власти Барнаула запретили коммунистам требовать отставки губернатора и правительства

(05.04.2013 15:37)

Призывы к отставке "губернатора Карлина и правительства Медведева–Путина" власти Барнаула считают недопустимыми на митинге КПРФ против роста коммунальных платежей. Об этом, как сообщили "Сибинфо" в крайкоме партии, говорится в обращении заместителя главы администрации города Петра Фризена к первому секретарю краевого комитета, депутату Госдумы Сергею Юрченко.

В своем обращении Петр Фризен указывает, что в распространяемых в Барнауле листовках, призывающих прийти на митинг КПРФ 6 апреля, обозначена еще одна цель помимо протеста против повышения цен на услуги ЖКХ и поддержки принятия закона о "детях войны".

"Изготовители данной листовки, кроме первоначально заявленных Вами целей публичного мероприятия, разместили еще одну цель: призыв "Губернатора А.Б. Карлина и правительство Медведева–Путина в ОТСТАВКУ!", которой нет в поданном Вами уведомлении", – написал замглавы администрации Барнаула.

Поскольку цель в уведомлении указана не была, администрация запрещает ее преследовать в ходе предстоящего митинга. Об этом, по словам Петра Фризена, было сообщено в правоохранительные органы.

Секретарь крайкома Сергей Юрченко с высказанными в обращении доводами совершенно не согласен. По его словам, партия призывает к заявленной цели, а средства для этого могут быть различными, в том числе отставка Путина или других его единомышленников.

"В федеральном законе четко не разъясняется понятие "цель" мероприятия, чем пытается воспользоваться администрация Барнаула. Кроме того, у участников митинга есть право принимать любые резолюции, озвучивать любые проблемы в ходе мероприятия. Мы знаем, что делаем – не надо нас ни предупреждать, ни консультировать!" – подчеркнул первый секретарь крайкома.

Напомним, митинг КПРФ против роста коммунальных платежей пройдет в Барнауле 6 апреля на площади Ветеранов в 11:00 часов. В ходе акции планируется проводить сбор подписей под резолюцией.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


фото: altkprf.ru


Теги: акция протеста кпрф

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: