Новости политики/экономики
Наибольшим спросом в рамках госпрограммы пользуются автомобили марок LADA, HYUNDAI и KIA.
Расследование журналистов ИА InterRight.
Средний возраст розничного акционера ВТБ составляет 42 года.
Прогноз от Михаила Делягина.
Сервис предоставляется всем клиентам бесплатно.
ВТБ одним из первых подключился к данному пилотному проекту Банка России.
Документ направлен на объединение усилий по созданию решений для общественной безопасности.
Чаще всего клиенты переводили деньги через Систему быстрых платежей.
Есть мнение
Сафронов Виталий, председатель фракции КПРФ в АКЗС
Если уж кому-то неймется, и будет принято решение о создании правительства, то я убежден в одном: должности-посты главы правительства и губернатора совмещать нельзя. Если будет как в ряде регионов, где один человек одновременно и губернатор, и глава правительства, то это будет некоронованный король...Если он еще станет и председателем правительства, то ни о какой демократии, ни о каком общественном мнении говорить вообще не придется.

Читать всё

Губернатор + премьер = некоронованный царь Карлин

Губернатор + премьер = некоронованный царь Карлин

(28.11.2013 11:39)

Сочетание Александром Карлиным функций губернатора и председателя правительства в случае переформатирования администрации Алтайского края в кабинет министров сделает из него некоронованного короля, а о демократии и общественном мнении говорить вообще не придется, заявил глава фракции КПРФ в региональном заксобрании Виталий Сафронов.

Как сообщают в пресс-аппарате крайкома партии "красных", высказываясь насчет концепции появления в крае системы власти в виде правительства, коммунист подчеркнул: "Если уж кому-то неймется, и будет принято решение о создании правительства, то я убежден в одном: должности-посты главы правительства и губернатора совмещать нельзя".

По мнению Сафронова, в таком случае губернатор Карлин станет "некоронованным королем".

"Мы знаем властные полномочия и возможности Александра Богдановича Карлина, когда без него сейчас ни один вопрос в крае не решается. А если он еще станет и председателем правительства, то ни о какой демократии, ни о каком общественном мнении говорить вообще не придется", – добавил он.

Также, по словам представителя КПРФ, вопрос о создании правительства Алтайского края не является основным, а власти следует заняться выработкой социально-экономического курса развития региона.

"А когда будет и губернатор, и премьер в одном лице, то, извините, как говорится, ни на какой кобыле не подъедешь к нему, ни на каком уровне. Понятно, что кому-то неймется, кто-то "пиарится" на этом деле. Я думаю, со мной согласятся коллеги-депутаты фракции КПРФ, что в крае сейчас есть более серьезные вопросы, особенно связанные с поддержкой слабо защищенных категорий населения – пенсионеров, молодежи, детей", – сказал Виталий Сафронов.
 


фото: asu.ru


Теги: алтайский край александр карлин кпрф

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: