Канада купит у алтайского фермера 100 тонн меда

Канада купит у алтайского фермера 100 тонн меда

(13.02.2015 17:10)

Барнаул, 13 февраля – Сибинфо. Фермер из Алтайского края Андрей Квинт поставит в Канаду 100 тонн меда, контейнер вместимостью 18 тонн уже прибыл на другой континент, сообщают в пресс-службе Главного управления сельского хозяйства Алтайского края.

"Отправку мы совершили в декабре, накануне Нового года. В Канаду мед доставлялся наземным и водным транспортом. Сейчас занимаемся формированием очередной партии, в ближайшее время она уйдет в Канаду", – рассказал Квинт.

По его словам, поставки алтайского меда в Канаду идут уже не первый год, при этом объемы поставок постоянно растут. Особой популярностью среди иностранных покупателей пользуется алтайский гречишный мед.

"В Канаде маленькие посевные площади этой культуры, поэтому больших объемов такого вида меда они не производят. Также мы поставляем им мед, полученный на доннике и разнотравье", – говорит фермер.

Всего в этом году в рамках контракта, заключенного с канадскими партнерами, фермерское хозяйство Андрея Квинта экспортирует 100 тонн меда. 


фото: tropa.travel


Теги: продукты алтайский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: