Новости общества
Медицинские организации Кузбасса нуждаются в новых кадрах, в том числе молодых специалистах.
В рейтинге учитывается 13 показателей. По некоторым из них регион входит в топ-5 в России.
В случае ухудшения эпидситуации регион может увеличить число госпиталей до 10.
Речь идёт не только об эмбарго на экспорт "кругляка" для всех российских лесозаготовителей.
Фестиваль "Солнце в аистовом гнезде" пройдет в регионе впервые.
Проекты направлены на развитие институтов гражданского общества и сохранение исторической памяти.
Максимальный объем компенсации затрат на ЖКУ одному — не более 100 тыс. рублей.
Все заражённые прилетели из-за границы.
Есть мнение
Мальцева Людмила, заслуженный артист России
Шукшин – это Достоевский нашего времени. Ему удалось проникнуть в душу народа, он такой болью болел за свой народ - это просто уникально. И чем дальше, тем его творчество становится все более актуальным.  

Читать всё

"Шукшинские дни на Алтае" стартуют в 36-й раз

(19.07.2012 12:24)

Фестиваль "Шукшинские дни на Алтае", имеющий статус Всероссийского, в 36-й раз стартует в четверг, 19 июля, встречей с приглашенными писателями в Алтайской краевой библиотеке.

Как отмечают в пресс-службе краевой администрации, фестиваль памяти Василия Шукшина пройдет под знаком 75-летия региона и 40-летия фильма "Печки-лавочки".

Вечером в четверг в Алтайском краевом театре драмы откроется Шукшинский кинофестиваль. В программу вошли пять лент: "Дирижер" Павла Лунгина, "Белый тигр" Карена Шахназарова, "Дом ветра" Вячеслава Златопольского, "Поклонница" Виталия Мельникова и "Сердца бумеранг" Николая Хомерики.

Показы пройдут 20–22 июля в кинотеатрах Барнаула, Бийска, Алейска, Славгорода и Первомайского района, а фильм-победитель покажут 22 июля в кинотеатре "Катунь" в Сростках.

Кстати, как отмечают организаторы, география фестиваля в этом году станет шире привычной – помимо Барнаула мероприятия пройдут также в Бийске, Сростках, селе Смоленском и селе Шульгин Лог (Советский район).

Главное событие фестиваля – "Шукшинские чтения" – начнется в пятницу, 20 июля, в Барнауле и Бийске, а завершится в субботу на родине великого писателя и режиссера в субботу, 21 июля, – в селе Сростки.

С самого утра в Сростках будет работать "Улица мастеров". Во Всероссийском мемориальном музее-заповеднике В.М. Шукшина подготовили экспозицию, посвященную жизни и творчеству Василия Макаровича, и художественную выставку "Всю жизнь несу родину в душе". Также пройдет фестиваль песенного творчества "В гостях у Шукшина" и фестиваль самодеятельных театральных коллективов. Вечером для гостей организуют народное гуляние "Сростинская вечерка".

Занавес опустится над "Шукшинскими днями" в воскресенье, 22 числа. В этот же день пройдет художественно-публицистическая программа "Родина – это серьезно…", которая пройдет на горе Пикет в Сростках.

Полную Программу Всероссийского фестиваля "Шукшинские дни на Алтае" и ХIV Всероссийского Шукшинского кинофестиваля можно посмотреть здесь


Теги: культура год истории алтайский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: