Новости общества
Доклад Greenpeace об экологии региона.
Открытым огнем горели 5 резервуаров с топливом.
Программа была запущена 1 июня 2020 года.
Ориентировочно на один год.
Рейтинг регионов и курортов от сайта Санатории-России.рф.
"Томскводоканал" планирует отключить воду в 9 243 домах в Кировском, Советском районах, в части Ленинского и Октябрьского районов.
Упрощение механизмов получения мер социальной защиты для граждан.

Собственник продаст часть ракеты, смытую паводком в Алтайском крае

Собственник продаст часть ракеты, смытую паводком в Алтайском крае

(09.06.2014 15:54)

Барнаул, 9 июня – Сибинфо. Часть ракеты, которую принесло волной паводка в один из дворов в селе Малоугренево Бийского района, имеет собственника, она должна была использоваться как выгребная яма, но простаивала и вскоре может быть продана на аукционе, передает ИА "Атмосфера".

В выходные интернет буквально взорвала фотография, на которой видна часть ракеты, лежащая во дворе дома. Выяснилось, что ее принесло волной с другого участка. Сейчас она принадлежит местной жительнице Татьяне Ждановой, которая приобрела ее в прошлом году, чтобы сделать выгребную яму.

"Вообще, предприятие города такие ракеты использует для отопления кочегарок, а когда они приходят в негодность, их распродают населению для сельхознужд. Ту часть ракеты, которая находится у нас, мы еще не успели использовать. Во время наводнения она сломала забор и уплыла", – добавила она.

Более предметно появление останков ракеты объяснил заместитель гендиректора Федерального научно-производственного центра "Алтай" Николай Дочилов. "Эта ракета была полностью уничтожена, а корпус остался на территории ОАО "Полиэкс", которое сейчас ликвидировано. А эти остатки разошлись по населению для личных нужд: кто для выгребной ямы, кто для чего…" – пояснил Дочилов.

Теперь хозяйка намерена продать "реликвию" через аукцион.  Татьяна Жданова также заверила, что остаток ракеты ничем не угрожает местным жителям. Однако, судя по фотографии, объект такого размера смело мог бы нанести вред в тот момент, когда его несло течением.

"Вызвали специалистов, они выяснили, что никакой угрозы фрагмент не представляет. Его вернули хозяину", – заявили в пресс-службе ГУ МВД по региону.


фото: asfera.info


Теги: паводок алтайский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: