Барнаульская школьница организовала благотворительный концерт в честь Михаила Евдокимова

Барнаульская школьница организовала благотворительный концерт в честь Михаила Евдокимова

(21.10.2014 17:59)

Барнаул, 21 октября – Сибинфо. Ученица школы № 118 города Барнаула Мария Боровикова организовала благотворительный вечер в честь известного артиста, экс-губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова, который состоится в четверг, 23 октября, пишет ИА "Атмосфера".

Благотворительный вечер состоится 23 октября в ДК "Сибэнергомаш". Организует его 15-летняя Мария Боровикова и ее мама.

Вырученные от концерта 50 тысяч рублей школьница намерена перечислить на строительство "Домика у дороги" – часовни, которую друзья Михаила Евдокимова намерены построить на месте гибели народного артиста РФ и в то время губернатора Алтайского края – на трассе Барнаул – Бийск.

"У Марии появилось огромное желание организовать благотворительный концерт. Сначала она пригласила выступить брата Михаила Евдокимова – Константина. В итоге после приглашения еще ряда известных артистов Алтайского края все вылилось в большую акцию. Я как мама просто поддержала ее – помогла договориться с залом, оплатить аренду аппаратуры", – рассказала "Атмосфере" мама девочки Надежда Боровикова.

Отметим, что, помимо Константина Евдокимова, в концерте примут участие известные коллективы Алтайского края – театр песни "Альтон", "Фа-соль", ансамбль "Русская песня", ансамбль "Песнохорки", автор-исполнитель Вадим Глинин, муниципальный оркестр города Барнаула, народный артист РФ Владимир Бакитко и другие. Ожидается, что на концерт придут представители Барнаульской епархии.

В ходе подготовки мероприятия организаторы столкнулись с препятствием со стороны ряда коллективов и ведомств. Так, несколько коллективов Барнаула уже за несколько дней заявили, что не будут выступать на концерте по политическим причинам. Якобы артистам под угрозой увольнения запрещают выступать.


фото: lichnosti.net


Теги: дтп некролог барнаул

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: