Гибель ребенка в аквапарке в Барнауле стала причиной возбуждения уголовного дела

Гибель ребенка в аквапарке в Барнауле стала причиной возбуждения уголовного дела

(30.12.2014 10:19)

Барнаул, 30 декабря – Сибинфо. Следователи возбудили дело по факту гибели девятилетнего мальчика в аквапарке в Барнауле, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Алтайскому краю.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека).

Как ранее сообщал портал "Сибинфо", трагедия произошла днем 29 декабря 2014 года в аквапарке барнаульского торгово-развлекательного центра "Европа". Ребенок вместе с родителями приехал в краевую столицу из Косихинского района. Около 15:30 его тело было обнаружено посетителями аквапарка в одном из бассейнов.

На период расследования заведение закрыто для посетителей. Проведен осмотр места происшествия, допрашиваются родители ребенка и персонал аквапарка, назначены судебные медицинские, технические и химические экспертизы. Решается вопрос о задержании сотрудника спасательной службы заведения. Действиям руководства аквапарка будет дана юридическая оценка.
 


фото:  europa-akvapark.ru


Теги: несчастный случай барнаул

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: