Администрация барнаульского аквапарка, где погиб ребенок, опровергает заявления следователей

Администрация барнаульского аквапарка, где погиб ребенок, опровергает заявления следователей

(15.01.2015 17:20)

Барнаул, 15 января – Сибинфо. Администрации аквапарка впервые после гибели девятилетнего мальчика 29 декабря 2014 года высказалась по поводу этой трагедии, сообщение опубликовано на сайте заведения в четверг, 15 января.

Администрация аквапарка выражает соболезнования родителям девятилетнего мальчика
из Косихинского района, который днем 29 декабря утонул в аквапарке, находящемся в ТРЦ "Европа" на Павловском тракте.

"Мы молимся и всегда будем молиться за вас и за него. Окажем вашей семье всю посильную для нас помощь", – говорится в сообщении.

По информации следственного управления Следственного комитета по Алтайскому краю, инструктор, который отвечал за данный бассейн аквапарка, был стажером, не прошедшим должную подготовку. 24-летний инструктор-спасатель был задержан в тот же день.

"По данным следствия, он был принят на работу за три дня до происшествия, не имея необходимых специальных навыков и подготовки. Кроме того, в день трагедии инструктор-спасатель был направлен для работы в акватории в период испытательного срока без назначения наставника", – сообщили в СУСКе.

Позже был задержан и посажен под домашний арест начальник службы спасателей. Мужчине предъявлено обвинение по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека).

Однако в аквапарке опровергают заявления СУСКа: "Инструктор-спасатель не был стажером, как многие пишут, стажировка у него завершилась, и он на законном основании приступил к своей работе. Во время работы он строго выполнял все свои служебные обязанности, не отвлекаясь от работы. Оказал все действия для спасения ребенка и оказания первой помощи. Также, как все остальные сотрудники, работающие в тот день".

Там же отмечается, что аквапарк до сих пор закрыт. "Аквапарк закрыт на неопределенный срок. Жители города и края больше не могут позволить себе семейный отдых в комфортных условиях, где нет спиртных напитков и всего того, что это сопровождает. Кроме этого, хочется заметить, что более 60 сотрудников работающих в аквапарке, остаются без работы. У многих из наших сотрудников есть маленькие дети, также больше семи человек у нас находятся в декретном отпуске", – сообщает администрация.

Между тем, как "Сибинфо" сообщили в самом аквапарке, закрытое 29 декабря заведение было открыто 5 января. Однако, по словам очевидцев, аквапарк после трагедии еще не принимал посетителей. На самом сайте информация о невозможности посетить развлекательное заведение появилась только 9 января.


фото: akvapark-barnaul.ru


Теги: права ребенка барнаул

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: