Обвиняемый по факту гибели ребенка в барнаульском аквапарке посажен под домашний арест

Обвиняемый по факту гибели ребенка в барнаульском аквапарке посажен под домашний арест

(15.01.2015 09:00)

Барнаул, 15 января – Сибинфо. Начальник службы спасателей ООО "Одиссей", обвиняемый в неудовлетворительной работе, повлекшей смерть девятилетнего мальчика в бассейне аквапарке в Барнауле, находится под домашним арестом, сообщили вечером в среду в следственном управлении Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.

"В рамках расследования уголовного дела по факту гибели девятилетнего мальчика в аквапарке торгово-развлекательного центра города Барнаула судом по ходатайству следователя начальнику службы спасателей ООО "Одиссей" избрана мера пресечения в виде домашнего ареста", – рассказала помощник руководителя регионального СУСКа по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова.

Как ранее сообщал портал "Сибинфо", мужчине предъявлено обвинение по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека).

Трагедия произошла днем 29 января 2014 года. Девятилетний мальчик, приехавший в аквапарк из Косихинского района с отцом и сестрой, утонул в одном из бассейнов. В этот момент рядом не оказалось спасателей, которые обязаны следить за порядком в аквапарке. В этот же день был задержан 24-летний инструктор-спасатель, находившей в данной зоне акватории. Возбуждено уголовное дело.

Позже следователи выяснили, что молодой человек работал в нарушение правил.

"По данным следствия, он был принят на работу за три дня до происшествия, не имея необходимых специальных навыков и подготовки. Кроме того, в день трагедии инструктор-спасатель был направлен для работы в акватории в период испытательного срока без назначения наставника", – сообщили в СУСКе.

На этом основании и был задержан начальник службы спасения ООО "Одиссей".


фото: akvapark-barnaul.ru


Теги: права ребенка барнаул

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: