Новости общества
Больше всего – на 80% - увеличились расходы на цветы.
Сегодня можно с уверенностью говорить о восстановлении потребительской активности граждан.
На показатели роста автокредитования влияют несколько факторов.
Аналитика на sibinfo.su.
Аниса Муртаева, Дарья Блохина, Карен Арутюнов и Альберт Ибрагимов.
Тема исторической памяти становится всё более актуальной из года в год, ведь именно эта тема нередко превращается в объект различных интерпретаций и даже политических игр со стороны недобросовестных политиков и популистов.
Новости банка ВТБ.
Аналитика на sibinso.su.

Алтайские спасатели предупреждают о возможном росте ДТП из-за мокрого снега и гололеда

Алтайские спасатели предупреждают о возможном росте ДТП из-за мокрого снега и гололеда

(21.01.2015 12:17)

Барнаул, 21 января – Сибинфо. Снег, метель, гололед и непривычно для середины января теплая погода в ближайшие несколько дней могут стать причиной роста числа ДТП, пока спасатели и метеорологи не дают штормового предупреждения.

По информации Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в среду, 21 января, в крае будет облачно с прояснениями, на большей части территории снег, по югу и востоку местами сильный снег, метель, на дорогах гололедица.

Ветер юго-западный 7-12 м/с, местами порывы до 17-22 м/с. Температура днем -4…-9?С, в северных районах -10…-15?С, по югу до плюс 1?С.

В Барнауле также снег, метель и гололед, дневная температура днем -4…-6?С. Ветер юго-западный 7-12 м/с, порывы 12-17 м/с.

Накануне вечером в МЧС по Алтайскому краю предупреждали о возможном увеличении количества ДТП на всей территории края. "Наиболее неблагоприятная обстановка может сложиться на федеральной трассе А-322 в Шипуновском и Рубцовском районах, Р-256 в Тальменском и Первомайском районах, а также на автотрассах регионального и местного значения в Залесовском и Третьяковском районах", – говорится в сообщении.

Между тем, по информации ИА "Атмосфера", утром было зафиксировано несколько мелких ДТП на Правобережном тракте в Барнауле.

Главная проблема сегодняшних автомобилистов, особенно в Барнауле, – не лучшим образом расчищенные от снега дороги. Из-за этого вот уже несколько дней серьезные пробки наблюдаются не только в привычных местах, но и там, где их обычно не бывает. Более того, снегопад и практически не расчищаемые коммунальщиками дворовые проезды стали поводом для многих барнаульцев пересесть с личного на общественный транспорт.

В ближайшие дни в регионе сохранится снежная погода, метель, однако уже с четверга наступит похолодание.


фото Екатерины Смолихиной


Теги: погода барнаул дтп

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: