Новости общества
Третий автомобильный мост через Обь в Новосибирске соответствует необходимым требованиям – прокуратура
Проблему перехода на четырехчасовую разницу во времени со столицей ставят перед депутатами из других регионов
Вердикт вынесен по громкому делу о вандализме в парке "Гвардейский"

Более 500 барнаульцев подали заявление на службу по контракту во время агитации в Барнауле

Более 500 барнаульцев подали заявление на службу по контракту во время агитации в Барнауле

(26.01.2015 10:03)

Барнаул, 26 января – Сибинфо. Акция "Военная служба по контракту – твой выбор!" прошла в субботу, 24 января, в ряде городов России, в том числе и в столице Алтайского края, более тысячи барнаульцев пожелали служить по контракту, из них более 500 написали соответствующее заявления прямо во время акции, сообщает Управление пресс-службы и информации Министерства обороны РФ.

"В течение информационно-агитационной акции более тысячи жителей Барнаула изъявили желание пройти начальные этапы отбора и тестирование, из них свыше 500 человек, успешно прошедших первые испытания, подали заявление на заключение контракта с Министерством обороны России. Наибольшим спросом у барнаульцев пользовались соединения и части Ракетных войск стратегического назначения, Воздушно-десантных и Сухопутных войск", – говорится в сообщении.

Акция состоялась на Речном вокзале в Барнауле 24 января. Почетным ее гостем стал Герой России, главнокомандующий Военно-воздушными силами России генерал-полковник Виктор Бондарев.

Самым масштабным зрелищем было авиашоу. В небо взмывали экипажи авиационной группы "Соколы России" на истребителях Су-30СМ и Су-27, ракетоносцев Ту-95МС, перехватчиков МиГ-31, бомбардировщиков Су-24 и транспортно-боевых вертолетов Ми-24 и Ми-8. Всего в акции приняли участие более 15 единиц современной авиационной техники ВВС России.

Кроме того, военнослужащие Центрального военного округа развернули мобильные пункты отбора на службу по контракту. Барнаульцы смогли увидеть современные образцы экипировки, вооружения и военной техники Российской армии.

Мероприятие посетили тысячи барнаульцев.


фото Екатерины Смолихиной


Теги: армия барнаул

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: