Новости политики/экономики
10 самых надежных и проверенных микрофинансовых компаний в России. Сравнение условий в честных МФК и МКК, которые не обманывают своих клиентов. Как определить надежную МФО самому – четыре простых признака.
Основой встречи стал анализ научно-образовательного потенциала ВУЗа.
Правда, из власти уходить не собирается.
До 8 февраля он находится в отпуске с последующим увольнением.
"Мусорную реформу" народные избранники обсудили в рамках выездного совещания в Дудинке.
Алтайский край лихорадит от новой "мусорной реформы".
В Приморском крае ушудшается экология и рейтинг губернатора.
Состоялась рабочая встреча Александра Усса и Михаила Задорнова.

Подследственный сити-менеджер Барнаула уходит в досрочную отставку

Подследственный сити-менеджер Барнаула уходит в досрочную отставку

(11.08.2015 09:07) Игорь Савинцев во вторник обратился к жителям краевой столицы с заявлением о сложении полномочий

Барнаул, 11 августа – Сибинфо. Александр Шелягин. Глава Администрации Барнаула Игорь Савинцев во вторник утром обратился к жителям города, заявив о сложении полномочий – формальная причина ухода сити-менеджера состояние здоровья.

Сегодня на официальном сайте горадминистрации опубликовано заявление Савинцева в адрес жителей краевой столицы. Во вторник же должно состоятся внеочередное заседание гордумы, на котором депутаты примут отставку главы администрации.

Напомним, что сам сити-менеджер в настоящее время находится под следствием по подозрению в превышении должностных полномочий. Кроме того, как ожидается, в скором времени суд приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении сына Савинцева – Максима, которому инкриминируют крупные махинации с многомиллионным ущербом.

Портал "Сибинфо" без купюр приводит обращение Игоря Савинцева к барнаульцам:

Уважаемые барнаульцы!

Обращаюсь с благодарностью ко всем, кто своим ежедневным трудом создает сегодняшний день Барнаула и закладывает фундамент его будущего развития. Жизнь столицы Алтайского края – это сложный механизм, функционирование которого зависит от множества факторов. Каждый день требует пристального внимания ко всем сферам, оперативного принятия грамотных решений, и, безусловно, самоотдачи!

Подчеркну – ценен труд каждого жителя города! Особенно важно сегодня сделать все возможное, чтобы подготовить городское хозяйство к отопительному сезону. Мелочей здесь не бывает: жилые дома, учреждения образования, социальной сферы, здания предприятий и организаций должны вовремя получить тепло. А кроме того, в оставшееся теплое время необходимо максимально продвинуться в осуществлении многочисленных проектов на территории Барнаула, создаваемых на средства бюджета города и при поддержке краевой и федеральной казны. Их цель – улучшить жизнь и комфорт барнаульцев!

Сегодня команда муниципалитета – это достойный коллектив профессионалов, способных решать сложные задачи, знающих проблемные темы, волнующие жителей, умеющих поддерживать курс на развитие. Повторюсь: город требует ежедневного внимания!

Мною принято решение о досрочном сложении полномочий главы администрации города. С соответствующим заявлением я обратился к депутатам Барнаульской городской Думы. Причина одна – состояние здоровья, требующее длительного периода реабилитации. Это объективное обстоятельство не позволяет мне сейчас в полной мере эффективно осуществлять управленческие функции, возлагаемые на главу администрации города, лично участвовать в реализации городских программ, как того требует столь ответственная должность. Подчеркну, что это осознанное решение принято с целью обеспечения стабильной, планомерной и качественной работы администрации Барнаула, который готовится встретить свой юбилейный день рождения!

Выражаю искреннюю благодарность всем вам, уважаемые барнаульцы! Тем, кто каждый день делает жизнь любимого города лучше. Благодарю представителей самых разных профессий, общественных объединений, федеральных и краевых структур за поддержку городских проектов и инициатив. Все эти годы именно совместный труд был и остается движущей силой развития столицы Алтайского края. В канун празднования 285-летия Барнаула от души желаю всем вам, прежде всего, здоровья, благополучия и уверенности!

Глава администрации города И.Г.Савинцев
 


фото: asfera.info


Теги: барнаул игорь савинцев отставка

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: