Ремонт горевшей барнаульской ТЭЦ-2 продлится до осени

Ремонт горевшей барнаульской ТЭЦ-2 продлится до осени

(25.02.2015 16:38)

Барнаул, 25 февраля – Сибинфо. Тепловой и гидравлический режимы по всем тепловыводам Барнаульской ТЭЦ-2, где 7 февраля произошел пожар, полностью восстановлены, а вот ремонтные работы продлятся до 30 сентября, сообщили в управлении по промышленности и энергетике Алтайского края.

"По состоянию на 25 февраля в работе находятся три турбоагрегата, пять котлоагрегатов и комплексное теплосетевое оборудование", – добавили в управлении.

Все ремонтно-восстановительные работы пройдут в два этапа. До 15 марта 2015 года планируется включить в работу турбоагрегаты № 5, 6 по временной схеме с установкой местных щитов управления и контроля.

До 30 сентября 2015 года будут выполнены работы по восстановлению постоянной схемы управления и защит турбогенераторов № 5, 6, котлоагрегатов № 6, 7, 9 с восстановлением группового щита управления 5,6.

Напомним, вечером 7 февраля на барнаульской ТЭЦ-2 произошел пожар. Огонь распространился на площади в 80 квадратных метров. Из-за повреждения электрических кабелей насосов, подающих воду в системы станции, котлы и турбины были остановлены, выработка тепловой энергии прекращена. Часть потребителей удалось перевести на ТЭЦ-3. 9 февраля подача горячей воды была полностью восстановлена.

По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание кабеля.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 168 УК РФ (уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности).


Фото: asfera.info


Теги: жкх чп барнаул

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: