Власти Барнаула запретят водителям общественного транспорта курить на рабочем месте

Власти Барнаула запретят водителям общественного транспорта курить на рабочем месте

(05.03.2015 13:03)

Барнаул, 5 марта – Сибинфо. Администрация Барнаула внесет поправки в договоры на осуществление пассажирских перевозок, которые запретят водителям курить в рабочее время, высаживать пассажиров вне зоны остановки и высаживать детей без денег на проезд, передает ИА "Атмосфера".

Этой теме было посвящено совещание с руководителями пассажироперевозящих предприятий в администрации Барнаула в среду, 4 марта. Там было принято решение об ужесточении некоторых правил работы перевозчиков, которые будут прописаны в договоре.

Во-первых, курение на рабочем месте.

"Принят закон о запрете курения на рабочем месте – почему водители позволяют себе нарушать его, курят, отравляя находящихся в салоне пассажиров? Предлагаем прописать эту норму обязательным пунктом в трудовом договоре и расторгать договорные обязательства с водителем в случае несоблюдения им условий", – заявил заместитель председателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула Василий Попов.

Во-вторых, соблюдение правил дорожного движения. "Значительная аварийность с участием и по вине пассажирского транспорта приходится не на утренний и вечерний час пик. Водители автобусов, маршрутных такси устраивают гонки на линии, выкраивая минуты в расписании, забывая о том, что пассажиры доверяют им свои жизни. И даже из трагических происшествий не делаются необходимые выводы", – заявил первый заместитель главы администрации города по дорожному хозяйству Анатолий Воронков.

Третье изменение – кондукторам запретят высаживать детей, у которых нет денег на оплату проезда, а также высаживать пассажиров вне остановочных пунктов.

С начала 2015 года в Барнауле зарегистрировано 25 ДТП, есть погибшие. Последний трагический и резонансный случай произошел 16 февраля. Водитель автобуса № 17 не заметил выходившую женщину и наехал на нее. От полученных травм пенсионерка скончалась в машине скорой помощи.


Фото: samsud.ru


Теги: общественный транспорт барнаул

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: