Паводок пришел в два района Алтайского края, введен режим повышенной готовности

Паводок пришел в два района Алтайского края, введен режим повышенной готовности

(13.04.2015 14:33)

Барнаул, 13 апреля – Сибинфо. Подтопление населенных пунктов произошло в Локтевском и Поспелихинском районах Алтайского края в ночь с 12 на 13 апреля в результате резкого снеготаяния, сообщили в региональном МЧС.

Резкое таяние снега привело к росту уровня воды в малых реках. Большая вода уже пришла в Успенку, Николаевку, Советский путь, Локоть, Ремовский Локтевского района, а также Николаевку и Калмыцкие Мысы Поспелихинского района.

Сейчас проводится эвакуация, мероприятия по минимизации ущерба от резкого снеготаяния. В районах введен режим ЧС.

"Для ликвидации последствий ЧС привлечены от МЧС 41 человек и шесть единиц техники", – сообщили в региональном МЧС.

Таяние снега привело к затоплению и ряда территорий в Барнауле. По словам главы администрации краевой столицы Игоря Савинцева, резкий подъем воды начался с пятницы в отдельных микрорайонах Индустриального, Центрального, Ленинского районов.

В администрации Алтайского края в понедельник, 13 апреля, прошло аппаратное совещание. На нем губернатор Алтайского края Александр Карлин объявил о введении на территории края режима повышенной готовности.

"По состоянию на утро сегодняшнего дня, 13 апреля, в крае были подтоплены талыми водами 186 жилых домов и 207 приусадебных участков. Подтопления отмечены в 11 населенных пунктах в 6 муниципальных образованиях. В подтопленных домах проживали 523 человека, в том числе 98 детей. Все население эвакуировано. Талыми водами подтоплены 1 мост и 8 участков автомобильных дорог протяженностью 9 километров", – сообщает пресс-служба администрации региона.


Фото: 22.mchs.gov.ru


Теги: паводок чс алтайский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: