Новости общества
Три шага для "чистого" спорта в России.
Сотрудники охранного предприятия «ЧВК «Мар», накануне задержанные на территории Белоруссии, занимались сопровождением гуманитарных грузов для жителей республик Донбасса.
В прошлом сезоне меньше всего голов забила команда “Динамо”.
Участники которого разыгрывают 170.000$.
Не буди казака, Ваше Благородие!
Есть надежда!

Московский автостопщик собирает деньги на книгу об уникальном путешествии по Сибири

Московский автостопщик собирает деньги на книгу об уникальном путешествии по Сибири

(11.12.2015 14:42)

Барнаул, 11 декабря – Сибинфо. Житель Москвы Максим Бенедик пытается собрать средства на публикацию книги о своем уникальном путешествии по Сибири автостопом.

Как сообщается на краудфандинговой площадке Planeta.ru, 46-летний москвич пытается поделится со всеми тем, как он преодолел 10 тысяч километров, имея при себе всего тысячу рублей.

"Вся поездка заняла 27 дней. В движении, то есть на дороге, я был 15 дней. Преодолел 10 000 километров. Меня подвозили десятки водителей на автомобилях, разных по тоннажности, габаритам, вместимости и удобству. Один раз я даже застопил электричку", - рассказывает сам Максим Бенедик.

Весь маршрут путешествия, который отражен в его книге, выглядит впечатляюще: Москва — Нижний Новгород — Казань — Набережные Челны — Уфа — Челябинск — Курган — Тюмень — Омск — Новосибирск — Кемерово — Красноярск — Новокузнецк — Кош-Агач — Барнаул — Новосибирск — Омск — Курган — Челябинск — Уфа — Самара — Тольятти — Ульяновск — Пенза — Рязань — Москва.

"На обратном пути я посетил потаенные уголки Горной Шории, Хакасии, но главное – я прошел весь Чуйский тракт до Монголии и влюбился в Алтай, в его горную часть. Я проверил, что такое ночной стоп, доброта и отзывчивость россиян, качество дорог и отношение к власти. Я потратил только 1000 рублей и похудел на 10 килограмм". – добавляет автор, малой родиной которого, к слову, является Красноярский край.

При этом уже сейчас Максим Бенедик запланировал зимний автостоп на Кавказ, потом на Байкал, на Дальний Восток и Русский Север. А через пять лет он мечтает отправиться в кругосветку.

На издание книги в 1000 экземпляров требуется 250 тысяч рублей. Автостопщик надеется собрать их при помощи отзывчивых людей через краудфандинг. Сбор средств реализован через крауд-платформу Planeta.ru. За финансовую поддержку каждый получит книгу в подарок и многие другие приятные бонусы.
 


фото: planeta.ru


Теги: сибирь культура

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: