Новости общества
Спасатели советуют туристам ответственно подходить к формированию группы.
Преподаватели наукограда Бийска получают меньше барнаульских коллег.
Теперь парнокопытное проживает в другом фермерском хозяйстве.
В графе "состояние" указано 160 млн долларов.
Президент проведет в Белокурихе заседание президиума Госсовета.
Ведется дотушивание очагов возгорания.
На данный момент замечания касаются семи школ и детсадов.

Закон о "детях войны" подписал губернатор Алтайского края

Закон о

(20.05.2015 13:29)

Барнаул, 20 мая – Сибинфо. Закон о социальной поддержке из краевого бюджета рожденных с 1 января 1928 года по 3 сентября 1945 года, обсуждавшийся несколько лет, подписан Александром Карлиным.

"Статус "дети войны" присваивается гражданам Российской Федерации, родившимся в период с 1 января 1928 года по 3 сентября 1945 года, проживающим на территории Алтайского края, и предусматривает ряд социальных льгот, сообщили в краевом управлении по печати и информации", – говорится в сообщении пресс-службы администрации.

Закон был принят парламентом Алтайского края на апрельской сессии. Внесли его сразу все четыре фракции АКЗС, что гарантировало его успешное принятие.

Как ранее сообщала руководитель фракции "Справедливая Россия" Людмила Суслова,
первоначально в законопроекте было прописано четыре пункта помощи: внеочередное оказание медицинской помощи в подведомственных администрации края медучреждениях, преимущество при приеме в дома-интернаты; внеочередное приобретение билетов на все виды транспорта, внеочередное обслуживание предприятиями розничной торговли и бытового обслуживания.

В принятом законе уже нет части указанных мер, например, внеочередное обслуживание.

Эсеры предлагали также давать "детям войны" единовременные денежные выплаты к 9 мая, компенсации 50% стоимости жилищно-коммунальных услуг, оплату в размере 50% стоимости проезда на железнодорожном транспорте и ряд других. Но подобных льгот в действующей редакции нет.

Законопроект о "детях войны" вносился в парламент несколько лет, однако принят был только после одобрения всеми фракциями.


Фото Екатерины Смолихиной


Теги: календарь алтайский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: