Несколько повешенных породистых собак найдено в Барнауле

Несколько повешенных породистых собак найдено в Барнауле

(17.07.2015 13:08)

Барнаул, 17 июля – Сибинфо. Как минимум два случая жестокого обращения с животными произошло в Барнауле: в общественных местах найдены повешенными две породистые собаки, сообщает ИА "Атмосфера".

"Первый случай произошел две недели назад в районе ВРЗ, там был найден повешенным породистый долматинец, – рассказывает читательница сайта. – А неделю назад в городском парке "Изумрудный" обнаружена повешенной собака породы чау-чау. Я об этом узнала несколько дней назад и до сих пор не могу прийти в себя, не сплю и плачу. Все можно понять, и кризис, и отсутствие денег, и в принципе общую озлобленность людей, но этого нельзя объяснить!", – рассказала информагентству жительница города Ольга.

Читайте также: "Алтайские "жириновцы" предлагают сажать живодеров в тюрьму"

Напомним, в Уголовном Кодексе РФ есть Статья 245. "Жестокое обращение с животными", нарушение которой наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Последний резонансный случай жестокого обращения с животным произошел в августе 2013 года. Двое подростков облили уличного кота Василия бензином и подожгли. Жительница близлежащего дома отобрала животное у парней, кота доставили в приют "Ласка", где ему была оказана помощь, но через неделю он все-таки скончался от полученных травм.

А недавно житель города Кемерово постирал кота Марсика в машинке. Несчастное животное погибло.


Фото: asfera.info


Теги: барнаул

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: