Новости общества
Система заработает с 1 января.
Основной причиной проблем стал резкий непрогнозируемый рост стоимости энергоресурсов в 2021 году.
Полпред ознакомился с перспективными планами развития Всесезонного курорта "Манжерок".
Призовой фонд мероприятия составил 80 тысяч рублей.
Меры поддержки коснутся 1400 организаций.
Финансирование программы будет осуществляться из средств областного и федерального бюджетов.
Как ожидают в компаниях, в ближайший год им воспользуются до 4 млн человек.
Были рассмотрены планы на 2022-24 гг.

Власти Барнаула не смогли найти желающих укрепить берега Оби у Речного вокзала за 195 миллионов

Власти Барнаула не смогли найти желающих укрепить берега Оби у Речного вокзала за 195 миллионов

(11.09.2015 11:00)

Барнаул, 11 сентября – Сибинфо. Комитет муниципального заказа Барнаула продлил прием заявок на открытый аукцион по укрепление берега реки Обь близ Речного вокзала стоимостью 195 млн рублей, говорится в материалах сайта госзакупок.

Работы на объекте будут вестись в рамках строительства торгово-культурной зоны с пешеходной улицей внутри туристско-рекреационного кластера "Барнаул - горнозаводской город". Таким образом, муниципалитет приступит к строительству долгожданной набережной, которая станет одной из визитных карточек столицы Алтайского края.

Изначально заказчик планировал завершить прием заявок на участие в аукционе 2 сентября, а его итоги подвести в четверг, 10 сентября. Но из-за отсутствия претендентов сроки приема предложений от подрядчиков продлены до 29 сентября. Сами торги назначены на 7 октября.

Берегоукрепление планируется провести рядом с Новым автодорожным мостом со стороны созданных террас, ведущих вверх по склону к надписи "Барнаул".

Протяженность берегоукрепления составит 514 метров. Проектная документация для этих работ разработана ООО "Сибгеострой" (Барнаул). При этом подрядчик обязан предоставить гарантию на выполненный объект сроком не менее 5 лет с момента окончания строительства. Сами работы победитель аукциона обязан завершить к 15 декабря 2017 года.

Средства на строительство набережной выделены из городского бюджета в рамках "Адресной инвестиционной программы города Барнаула на ", а также из федерального бюджета в рамках ФЦП "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (оды)".

Ранее склоны Нагорного парка, расположенного на крутом берегу Оби, начали благоустраивать в Барнауле в рамках создания туристско-рекреационного кластера "Барнаул - горнозаводской город".

По данным властей, террасирование выполняют для повышения устойчивости склона и его эстетического оформления. В следующем году на этом месте разобьют газоны, заасфальтируют пешеходные зоны и установят скамейки. Общая стоимость работ составляет порядка 40 млн рублей.


Теги: алтайский край строительство

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: