Новости общества
На поддержку собственного производства молока и племенного животноводства.
Туризм - лучший отдых!
Банк - один из лидеров рынка ипотечного кредитования.
Роспотребнадзор продолжает выявлять мутации коронавируса не похожие ни на один из штаммов.
Пользователям предлагается самостоятельно выбрать тему оформления.
Клиенты направили на эти цели почти 5 млрд рублей выплат.
До последнего времени случаи добычи скота ирбисом были очень редки.
Предложение действует до 31 мая текущего года.

Систему электронных проездных начали тестировать в барнаульском общественном транспорте

Систему электронных проездных начали тестировать в барнаульском общественном транспорте

(10.12.2015 11:01)

Барнаул, 10 декабря – Сибинфо. Процесс внедрения электронных проездных билетов начался в Барнауле в тестовом режиме, проинформировали в четверг в городской администрации.

Как сообщал портал "Сибинфо", месяц назад в мэрии были презентованы проекты безналичной оплаты проезда в городском общественном транспорте. Теперь же компании, готовые внедрить данную практику, начали тестировать оборудование в барнаульских трамваях.

"Тестирование системы каждой из компаний, которые планируют зайти на наш рынок, проходит в течение одного дня на одном из трамвайных маршрутов. Мы выбрали маршруты №3 и №4, потому что в час пик они не слишком загружены и кондуктору будет проще работать. В начале рабочего дня кондуктору выдается терминал, ему объясняют, как с его помощью принимать оплату. В конце рабочего дня мы проверяем, как прошла оплата, сколько было пассажиров, исследуем все возможности терминала", - рассказал заместитель председателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Василий Попов.

Читайте также: Власти Барнаула вернулись к обсуждению возможности введения электронных проездных

После того, как безналичный проезд будет внедрен в общественном транспорте, горожане будут иметь возможность оплачивать проезд наличными, либо приобретать специальные карты, баланс которых можно будет пополнять.

Модель электронных проездных будет использоваться на городском муниципальном транспорте и в автобусах большой вместимости. "Компанию, которая будет предоставлять услуги безналичной оплаты проезда, выберут только после окончания тестирования всех систем. На данный момент стоимость услуг каждой из них просчитывают экономисты", – добавляют в администрации Барнаула.
 


фото: orel-adm.ru


Теги: барнаул общественный транспорт

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: