Новости общества
Российские авиакомпании настаивают на усилении меры ответственности за дебош пассажиров.
К 21 апреля в городе заработали 10 фирменных магазинов.
С начала апреля в крае произошло уже около 300 пожаров.
Курс урбанистических практик "Территориум" пройдёт в Горном Алтае.
ЛЭП "Пеледуй-Чертово Корыто-Сухой Лог" протяженностью более 280 км введена в эксплуатацию.
Первая волна завершится до 10 мая.
Добивать тренера ногами хоккеисты не стали.
Итоги престижного конкурса были оглашены на торжественной церемонии, состоявшейся в Лондоне.

Алтайского депутата Юрия Титова амнистировали

Алтайского депутата Юрия Титова амнистировали

(15.03.2016 12:30) Депутат оштрафован на 400 тысяч рублей.

Барнаул, 15 марта - Сибинфо. Депутат Законодательного собрания Алтайского края и гендиректор ОАО "Ключевской элеватор" Юрий Титов был признан виновным  в совершении преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере) и ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, совершенное руководителем организации в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что открытое акционерное общество "Ключевской элеватор" производит, закупает, хранит и реализовывает сельскохозяйственную продукцию и продукты ее переработки, а также занимается иной коммерческой деятельностью. В 2013 и 2014 году генеральный директор Общества Юрий Титов распорядился сформировать уточненную налоговую декларацию по НДС, занизив подлежащий уплате в бюджет налог на общую сумму в размере более 60 миллионов рублей. 

Кроме того, в октябре 2014 года, достоверно зная о том, что налоговой службой к предприятию были выставлены инкассовые поручения и, имея часть необходимой суммы для ее уплаты в размере более 15 миллионов рублей, депутат решил сокрыть денежные средства путем их направления на оплату хозяйственных нужд фирмы. Для этого он организовал схему, согласно которой денежные средства, перечисляемые контрагентами,  миновали счета предприятия и поступали на расчетный счет одного из подконтрольных обвиняемому обществ с ограниченной ответственностью.

В ходе следствия был наложен арест на имущество предпринимателя — на сумму более 200 млн рублей — для выплаты по гражданскому иску.

Депутат оштрафован на 400 тыс. рублей. При этом от исполнения наказания мужчина освобожден в связи с применением к нему акта амнистии, уточнили в СК. 


Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: