Мэрия Иркутска разъяснила мнение Виктора Кондрашова о переходе к сити-менеджменту

Мэрия Иркутска разъяснила мнение Виктора Кондрашова о переходе к сити-менеджменту

(28.11.2014 16:50)

Иркутск, 28 ноября – Сибинфо. Мнение мэра Иркутска Виктора Кондрашова по поводу возможности внедрения в городе системы сити-менеджмента разъяснили в пятницу в пресс-службе администрации муниципалитета.

Напомним, что необходимость в объяснении того, как Кондрашов относится к данной идее возникла из-за того, что пресс-службы думы Иркутска и администрации ранее выдали противоречивую информацию.

Так, в аппарате муниципального парламента заявили, что градоначальник поддержал мнение фракции ЕР в гордуме о необходимости перехода на такую модель администрирования, в пресс-службе мэрии, в свою очередь, заявили, что Кондрашов его "не поддержал".

Тем не менее, вечером в пятницу в администрации все же пояснили, как относится мэр к идее сити-менеджмента.

"Привлечение на контрактной основе управленца, градоначальник считает действенной практикой – именно с точки зрения хозяйственного управления городскими ресурсами. Однако не стоит забывать и о политической ответственности перед населением, которое избрало нынешних мэра и депутатов. В этой связи Виктор Кондрашов считает, что внедрение института сити-менеджера в Иркутске может быть осуществлено после проработки механизма взаимодействия между структурными подразделениями", - указывается в релизе мэрии.

При этом в аппарате городской администрации также уточняют: "Разночтения в трактовке позиции мэра возникли именно из-за того, что Виктор Иванович, поддерживая институт введения сити-менеджеров, высказал возражения по форме его внедрения".
 


фото: newsbabr.com


Теги: иркутск выборы виктор кондрашов сити-менеджер

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: