Новости политики/экономики
Окончательное решение Министерство науки и высшего образования России примет в ближайшее время.
Глава региона прокомментировал вопросы вакцинации от новой коронавирусной инфекции.
Когда срочно необходимо получить деньги, единственный вариант это сделать – воспользоваться услугами МФО.
Большие надежды возлагаются с комплексным инвестиционным проектом "Енисейская Сибирь".
В России проходит инвестиционный форум ВТБ Капитал "РОССИЯ ЗОВЕТ!".
По инициативе Игоря Кобзева были внесены коррективы в главный финансовый документ Приангарья.
В России проходит инвестиционный форум ВТБ Капитал "РОССИЯ ЗОВЕТ!".
В России проходит инвестиционный форум ВТБ Капитал "РОССИЯ ЗОВЕТ!".

Бывший глава управления капстроительства осужден по делу Ледового дворца в Иркутске

Бывший глава управления капстроительства осужден по делу Ледового дворца в Иркутске

(12.02.2016 12:03)

Иркутск, 12 февраля – Сибинфо. Наказание в виде четырех лет лишения свободы в колонии общего режима назначил суд бывшему начальнику ОГКУ "Управление капитального строительства Иркутской области" Павлу Таюрскому по делу о превышении должностных полномочий при строительстве Ледового дворца в региональной столице.

Об этом сообщили в пятницу в следственном управлении СКР по Приангарью. В настоящее время установлено, что в апреле 2011 года господин Таюрский заключил с организацией ООО "Спецстрой-7", осуществляющей строительство Ледового дворца, дополнительное соглашение к контракту. По этому соглашению заказчик выплачивает подрядчику аванс в размере до 30% от годового объема выполняемых работ в размере более 190 миллионов рублей.

"Данное соглашение было заключено незаконно, поскольку авансирование работ условиями заключенного контракта не предусматривалось. Несмотря на это, денежные средства были перечислены на расчетный счет ООО "Спецстрой-7". Всего в период с января 2011 по октябрь 2012 годов ООО "Спецстрой-7" выполнило работы на объекте, а заказчик принял выполненные работы, в общей сумме на 550 миллионов рублей", – указывают в Следственном комитете.

Читайте также: Долгостроем Ледового дворца в Иркутске занялся Следственный комитет

Однако при этом общая сумма выплаченных подрядчику средств в рамках выполнения условий контракта составила 690 миллионов рублей. Таким образом, разница между общей суммой оплат и общей стоимостью работ и затрат составила порядка 140 миллионов рублей.

Работы по завершению строительства Ледового дворца в срок выполнены не были.

В СКР уточняют, что в отношении директора фирмы-подрядчика в августе 2014 года было возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере, которое сейчас рассматривается в суде.

"Кроме этого, в ходе следствия была установлена причастность Павла Таюрского к совершению аналогичного преступления, при подписании документов по строительству в 2011 году школы в поселке Атагай Иркутской области. Сумма невыполненных работ и затрат принятых и оплаченных Таюрским в период с июля по декабрь 2011 года составила 15 миллионов рублей", - добавляют в ведомстве.

В итоге Павел Таюрский признан виновным и ему назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
 


фото: baikal-info.ru


Теги: иркутск строительство мошенничество суд должностные преступления

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: