Новости политики/экономики
В России Ахметов известен как "политический тяжеловес" страны великой степи.
А старший вице-президент банка Дмитрий Брейтенбихер взял награду в номинации "Банкир года".
Наибольшее число онлайн-кредитов клиенты оформляют в Москве.
По прогнозам ВТБ, по итогам года общий объем выдач почти на 50% превысит результат 2020 года.
ВТБ на форуме "Финополис-2021".
До конца года в Томске планируется открыть еще четыре экопункта.
Для банков получение награды Banking Tech Award демонстрирует ценность их инвестиций.
Такой метод оценки позволит значительно ускорить процесс получения обратной связи от клиента.

АО "Первенец" повышает уровень безопасности на производстве

АО

(20.02.2016 14:55)

Иркутск, 20 февраля – Сибинфо. В АО "Первенец" (входит в группу "Полюс") продолжается внедрение мероприятий, повышающих безопасность на производственных объектах компании и снижающих вероятность возникновения ситуаций опасных для жизни и здоровья сотрудников.

1 февраля на территории Карьера ГОК "Вернинский" (АО "Первенец") приступил к работе "Модульный передвижной пункт" по изготовлению невзрывчатых компонентов эмульсионного взрывчатого вещества (ЭВВ). Производство промышленного эмульсионного взрывчатого вещества состоит из следующих основных стадий: поставка сырья, подготовка невзрывчатых компонентов, загрузка компонентов и их транспортировка к месту заряжания смесительно-зарядной машиной, дозирование и смешение компонентов в определенных пропорциях. Взрывчатые свойства данные материалы приобретают лишь в конечной стадии, т.е. на месте будущего взрыва после зарядки в буровые скважины.

Достоинство применения данного метода заключается в повышении уровня безопасности производства и в механизации процесса подготовки породы к проведению взрыва. Подобный подход к  ведению взрывных работ позволяет снизить стоимость 1 м3 взорванной массы.

Для обеспечения безопасности дорожного движения на территории производственных объектов на сложных поворотах с ограниченным обзором установлены сферические зеркала. Такие зеркала дают водителю возможность своевременно реагировать на изменения дорожной ситуации при выполнении сложных маневров.

С начала января по конец марта 2016 года в АО "Первенец"  проводятся опытные полевые испытания комплекса СПРВ (системы проверки реакции водителя). Комплекс позволяет отслеживать  психофизиологическое состояние водителя во время рейса, вовремя реагировать на малейшие изменения и предотвращать снижение внимания у водителя при управлении автомашиной.

Такой комплекс уже установлен на 28 транспортных средствах, ведущих работы на производственных участках Вернинского горно-обогатительного комплекса.


 


Теги: иркутская область промышленность

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: