Новости политики/экономики
Такие данные приводит Красноярскстат.
У первого доход равен 6,9 миллиона рублей, у второго — 5,3 миллиона.
Пикет продолжался несколько часов.
Трехлетку своего правления Новосибирском отметил мэр-коммунист Анатолий Локоть.
Программа должна способствовать эффективному развитию транспорта.
Планируется, что модератором дискуссии станет Герман Греф.
Заявление прозвучало за двое суток до окончания срока подачи документов в комиссию по выборам мэра.
Замгубернатора стал Евгений Хлебунов, возглавлявший департамент угольной промышленности.

Иркутские власти планируют расширить туристическую ОЭЗ на Байкале

Иркутские власти планируют расширить туристическую ОЭЗ на Байкале

(04.10.2016 12:41) Туристическая ОЭЗ "Ворота Байкала" действует с 2007 года.

Иркутск, 4 октября - Сибинфо. Власти Иркутской области планируют включение новых участков в границы особой экономической зоной (ОЭЗ) туристско-рекреационного типа "Ворота Байкала", из которой решением правительства РФ были исключены земельные участки в поселке Большое Голоустное, сообщает ТАСС.

«Есть планы по расширению", - сказал  губернатор Иркутской области Сергей Левченко. В частности, по его словам, войти в состав ОЭЗ должен весь моногород Байкальск, "а не только та его часть, на который находится (горнолыжный курорт) "Гора Соболиная".

"Город во многом должен и может работать на туристическую сферу», - уверен Левченко. Сейчас, по его оценке, Байкальску мешает развиваться «сложно управляемая система»: в отдельные управленческие структуры, помимо самого моногорода, выведены промплощадка бывшего Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и турзона. Последняя в августе этого года была передана в управление региону, аналогичного решения иркутские власти сейчас добиваются по БЦБК.

29 сентября премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому из иркутской ОЭЗ исключаются земельные участки в поселке Большое Голоустное площадью 1590 га - турзона останется только в Слюдянском районе (757 га). В документе сказано, что «проведенный Минэкономразвития России анализ показал, что на территориях земельных участков Иркутского районного муниципального образования, входящих в состав ОЭЗ, до настоящего времени не зарегистрировано ни одного резидента".

Туристическая ОЭЗ "Ворота Байкала" действует с 2007 года, в качестве резидентов зарегистрированы пять компаний (все - в Слюдянском районе). По данным Общероссийского народного фронта (ОНФ), в ОЭЗ не ведется строительство ни одного объекта инфраструктуры, хотя на ее создание в федеральном бюджете было запланировано 11,8 млрд рублей. Из этой суммы Иркутская область успела освоить 108 млн, которые ушли на обустройство границ ОЭЗ, проектирование объектов зон и различные экспертизы.


Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: