Строительство Ледового дворца в Иркутске планируется завершить с помощью концессии

Строительство Ледового дворца в Иркутске планируется завершить с помощью концессии

(17.03.2015 10:39)

Иркутск, 17 марта – Сибинфо. Строительство многострадального Ледового дворца в Иркутске, которое ведется с 2000 года, предложено завершить с помощью концессии.

Соответствующая информация была озвучена в региональном законодательном собрании в ходе заседания комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству.

По словам министра строительства Приангарья Марины Садовской, в настоящее время строительство спортивного сооружения завершено на 92%. Чтобы закончить объект и установить в нем необходимое оборудование, требуется еще 464 миллиона рублей.

"В связи с ограниченными возможностями регионального бюджета правительство рассматривает возможность заключения концессионного соглашения. Концессионер обязан будет за свой счет достроить объект, а также взять на себя обязанность по его дальнейшему содержанию. Планируется, что после завершения строительства концессионер определенное количество времени пользования объектом будет предоставлять бесплатно, также предусмотрено его возмездное использование", – сообщает пресс-служба областного парламента.

Читайте также: Долгостроем Ледового дворца в Иркутске занялся Следственный комитет

При этом указывается, что концессионер сможет использовать Ледовый дворец только по его прямому назначению, то есть в качестве спортивного сооружения.

Госпожа Садовская также отметила, что объявить аукцион на заключение концессионного соглашения планируется в ближайшее время. Ожидается, что Ледовый дворец будет достроен до конца 2015 года.
Напомним, что строительство Ледового дворца ведется в Иркутске с 2000 года. В 2004 году возведение объекта было приостановлено из-за отсутствия финансирования. В 2007 году Ледовый дворец перешел на баланс регионального Минимущества. К концу 2010 года областные власти приняли решение возобновить работы.
 


фото: skyscrapercity.com


Теги: иркутск строительство спорт

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: