Новости общества
Лидирует в рейтинге Тамбовская область.
По данным МВД, задержанный помог вывести в нелегальный оборот 5 млрд рублей.
Создана комиссия, сейчас проходит расследование.
Должность стала вакантной в связи со скоропостижной кончиной Александра Жаркова.
Первый такой чемпионат состоялся в Томске 8 июня.
Спасатели советуют туристам ответственно подходить к формированию группы.
Преподаватели наукограда Бийска получают меньше барнаульских коллег.

Власти Братска отрицают свою причастность к конкурсу "Пни Обаму"

Власти Братска отрицают свою причастность к конкурсу

(03.07.2015 13:29)

Иркутск, 3 июля – Сибинфо. Администрация Братска заявила о непричастности городских властей к конкурсу "Пни Обаму", который имел место во время празднования Дня молодежи.

Ранее в сети широко разошлась новость о том, что 27 июня во время празднования в Братске Дня молодежи,в городе прошла акция под названием "Ударим по санкциям". Некоторые прозвали мероприятие "Пни Обаму". Суть сводилась к тому, что желающим предлагалось проверить умение наносить удары на изображении президента США.

В пятницу администрация Братска распространила следующее сообщение, где, в частности, отмечается: "Акция "Ударим по санкциям", которая прошла в Братске 27 июня во время празднования Дня молодежи, была инициативой одного из жителей города и не входила в официальную часть программы. Молодой человек пытался привлечь внимание горожан к популяризации в городе такого вида спорта как каратэ, а также выразить свое отношение к событиям в мировой политике".

Далее в мэрии города подчеркивают, что инициатора акции попросили убрать плакат с изображением Обамы.

Комментируя инцидент, заместитель директора МКУ "Центр молодежных инициатив" Екатерина Дударева заявила: "Мы контролируем ход праздника, и если сталкиваемся с подобным креативом, то рекомендуем действовать в рамках закона. Инициатору акции мы посоветовали рекламировать этот вид спорта иным цивилизованным способом".

Заместитель мэра Братска по социальным вопросам Марина Зубакова также высказалась по поводу весьма неоднозначной акции, подчеркнув, что считает подобное выражение гражданской позиции недопустимой.
 


фото: antonenkov.com


Теги: иркутская область сша курьезы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: