Новости общества
Девочке удалось вырваться и убежать.
"Чтобы люди смогли заготовить дикоросы", - заявил Наговицын.
Пострадали ли при пожаре какие-то документы - пока не известно.
Выявлено 23 лица, виновных в возникновении лесных пожаров.
Прорабатываются все возможные варианты по модернизации старого аэропорта.
Аутсайдерами списка являются Республика Тыва и Забайкальский край.
Один из традиционных конкурсов - подъем на скорость сырной головки.

Спецподразделение направлено в приангарский Нижнеудинск после конфликта горожан с военными

Спецподразделение направлено в приангарский Нижнеудинск после конфликта горожан с военными

(18.11.2015 15:33)

Иркутск, 18 ноября – Сибинфо. Разбирательство в инциденте, связанным с конфликтом жителей Нижнеудинска Иркутской области со военнослужащими российской армии, ведет полиция и военная прокуратура – в город направлена бригада спецназначения в составе 50 человек, передает в среду "Интерфакс".

Отметим, что на сайте самого муниципального образования подчеркивается, что ситуация в городе находится под контролем. Глава города Александр Путов отмечает: "Со всей ответственностью могу заявить, что ситуация находится под контролем. Мы прилагаем все усилия, чтобы не допустить развития этого конфликта".

Согласно имеющимся данным, в минувшее воскресенье солдаты-контрактники, которые находятся в расположении Нижнеудинской воинской части, устроили в центре города акцию протеста после того, как на нескольких военнослужащих было совершено нападение.

Также в релизе указывается, что начальник полиции Хачатур Григорян доложил об усиленной охране, под которую взят район воинской части.

"Нижнеудинская полиция переходит на усиленный режим несения службы. Подозреваемые в нападении на военнослужащих задержаны. Из областного центра в город направлена бригада спецназначения в составе 50 человек, ожидается приезд начальника полиции Приангарья. Начальник отдела встретился с личным составом гарнизона. Проведена профилактическая беседа и найдено понимание", - говорится в сообщении.

Отметим и то, что ранее глава Тувы Шолбан Кара-оол отправил в Нижнеудинск своего заместителя Анатолия Дамба-Хуурака. Дело в том, что как раз тувинские контрактники проходят службу в этом приангарском городе.
 


фото: atributia.ru


Теги: иркутская область чп армия

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: