Новости общества
Состоялся круглый стол "Центры комплексного социального обслуживания: от лучших практик к системе единых стандартов".
Один из самых опытных экономистов региона возглавит банковский бизнес группы "Открытие".
Новые скелеты в шкафу были найдены у экс-кандидата в президенты.
"Газпромнефть" подарит пять поездок на двоих во Францию на легендарную гонку "24 часа Ле-Мана".
Такие данные приводит Алтайкрайстат.
Министр образования потерпела фиаско в битве за новый ФГОС.
Профессор Дмитрий Бак не в восторге от введения современной системы образования.
Откровения Сергея Соколова продолжают греметь в СМИ.

Мероприятия, посвященные Году добровольца, стартовали в Иркутске

Мероприятия, посвященные Году добровольца, стартовали в Иркутске

(05.02.2018 10:43) Сейчас в городе официально зарегистрировано 8 волонтерских центров и 15 общественных организаций.

Иркутск, 5 февраля - Сибинфо. В Приангарье официально дали старт мероприятиям, посвященным Году добровольца и волонтера в России. На торжественное открытие собрались добровольческие и общественные организации города.
 
"Я очень рад, что волонтерское движение в нашем городе представлено очень широко. Трудно назвать сферу жизни Иркутска, в которой не были бы задействованы волонтеры. И, что самое замечательное, большинство из них — это наша молодежь. Уверен, этот год мы отметим множеством полезных и добрых дел на благо нашего Иркутска и его жителей!", - сообщил IRK.ru мэр Иркутска Дмитрий Бердников.
 
Сейчас в Иркутске официально зарегистрировано 8 волонтерских центров и 15 общественных организаций. Они занимаются пропагандой здорового образа жизни, защитой экологии, охраной порядка, помощью инвалидам, ветеранам, одиноким старикам и больным детям. В конце 2017 года в Иркутске открылся первый ресурсный волонтерский центр, который стал площадкой для работы добровольческих организаций.
 
На торжественном открытии Года добровольца и волонтера в Иркутске активисты презентовали свои проекты, чтобы привлечь внимание общественности к острым социальным вопросам. В течение всего года в Иркутске будут проводиться различные мероприятия, призванные популяризировать благотворительность, повысить престиж работы добровольцев во всех сферах, а также повысить гражданскую активность иркутян.
 
6 декабря Владимир Путин объявил 2018 год Годом добровольца. Руководителю проекта "Сохраним Байкал" Максиму Токареву президент вручил премию "Доброволец России — 2017".

Теги: год добровольца иркутск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: