Ситуация в Киренске находится на контроле Правительства Иркутской области

Ситуация в Киренске находится на контроле Правительства Иркутской области

(23.12.2021 09:00) Вечером 22 декабря в городе ввели режим чрезвычайной ситуации.

Приангарье, 23 декабря - Сибинфо. Первый заместитель Губернатора Иркутской области – Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев поручил своевременно и бесперебойно информировать жителей Киренска о ситуации с восстановлением электро- и теплоснабжения.
 
Вечером 22 декабря в городе ввели режим чрезвычайной ситуации.  
 
"Ситуация в Киренске находится на контроле Правительства Иркутской области. Вечером глава Киренского городского поселения Александр Вициамов принял решение о введении местного режима чрезвычайной ситуации. Поручил администрации своевременно и бесперебойно информировать население о проводимых работах", – рассказал Константин Зайцев по итогам заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям.
 
Авариное отключение электроэнергии произошло 22 декабря в 10:25. Из-за сильных морозов вышел из строя изолятор на одной из опор. Без электроснабжения остались 336 домов, в которых проживают 882 взрослых и 516 детей, один детский сад, две школы, две котельных и две водонапорных башни. Восстановительные работы проводит Облкоммунэнерго "Киренские электрические сети".
 
После завершения ремонтных работ и поиска причин нескольких неуспешных повторных включений было принято решение переключить нагрузку на резервный кабель, на что ушло дополнительное время.
 
Водозабор подключили к резервному источнику питания. В 17:11 было подано напряжение на линию, питающую обесточенную часть города. В 17:20 – подключена котельная, восстановлена циркуляция теплоносителя.
 
В 18:30 – электроснабжение восстановлено, все потребители запитаны. Администрацией городского поселения организован подворовой обход для осмотра систем водо- и теплоснабжения потребителей.

Теги: киренск чп иркутская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: