Новый сити-менеджер Назарово Виталий Палкин приступил к обязанностям

Новый сити-менеджер Назарово Виталий Палкин приступил к обязанностям

(30.01.2015 15:31)

Красноярск, 30 января – Сибинфо. Александр Шелягин. Обязанности главы администрации города Назарово с пятницы начал исполнять Виталий Палкин, которого на прошлой неделе муниципальный парламент поддержал в качестве нового сити-менеджера.

"29 января глава города Юлия Стрельникова подписала контракт с Виталием Палкиным. С 30 января он начал исполнять свои новые обязанности", – сообщили порталу "Сибинфо" в городской администрации. Полномочия господина Палкина продлятся до истечения срока работы действующего состава горсовета.

Читайте также: Пост сити-менеджера Назарово доверили экс-директору местной ГРЭС Виталию Палкину

Напомним, что определение нового сити-менеджера в Назарово проходило на фоне громкого коррупционного скандала, связанного с арестом подозреваемого во взяточничестве Игоря Сухорукова. Последний до недавнего времени исполнял обязанности главы горадминистрации и был претендентом на то, чтобы избавиться от приставки "и.о.".

19 января Сухоруков был задержан правоохранителями. Ему инкриминируют получение взятки в особо крупном размере. Судом в отношении Сухорукова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

Читайте также: Временного главу администрации Назарово Игоря Сухорукова арестовали на два месяца

Напомним также, что главой города после выборов в сентябре 2014 года стала кандидат от "Патриотов России" Юлия Стрельникова, которая отмечала, что перспективы продуктивной работы она видит в связке с Игорем Сухоруковым.
 


фото: superomsk.ru


Теги: красноярский край сити-менеджер назначение

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: