Красноярскую службу охраны объектов культурного наследия возглавил советник Толоконского

Красноярскую службу охраны объектов культурного наследия возглавил советник Толоконского

(18.03.2015 09:47)

Красноярск, 18 марта – Сибинфо. Руководство службой по государственной охране объектов культурного наследия Красноярского края на временной основе будет осуществлять советник губернатора Виктора Толоконского Сергей Перегудов.

В настоящее время подписано соответствующее распоряжение о назначении господина Перегудова временным главой региональной службы.

"Служба создана в соответствии с новой редакцией Федерального закона № 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия". В ее полномочия входят контрольные и надзорные функции, а также оказание государственных услуг в области сохранения и использования объектов культурного наследия. Ранее эту работу вело министерство культуры края. Служба сформирована за счет уменьшения численности краевого министерства культуры", – уточняют в правительстве края.

Читайте также: Новый властный орган создают в Красноярском крае для охраны объектов культурного наследия

Как сообщал портал "Сибинфо", появление службы по охране объектов культурного наследия региональные власти анонсировали в конце января текущего года.

Что касается Сергея Перегудова, то должность советника губернатора Красноярского края он получил еще при предыдущем главе региона – Льве Кузнецове.

Читайте также: Советником губернатора назначен начальник Красноярской главгосэкспертизы
 


фото: newslab.ru


Теги: красноярский край назначение

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: