Власти Красноярского края договорились с ритейлерами о "заморозке" цен на продукты

Власти Красноярского края договорились с ритейлерами о

(24.02.2015 13:26)

Красноярск, 24 февраля – Сибинфо. Соглашение о заморозке цен на ассортимент социально значимых товаров подписали власти Красноярского края с торговой сетью "МЕТРО Кеш энд Керри", проинформировали во вторник в пресс-службе регионального министерства промышленности, энергетики и торговли.

"Соглашение закрепляет договоренности в обеспечении сбалансированного развития краевого потребительского рынка, в повышении доступности товаров регионального и российского производства для населения, увеличении доли присутствия местных товаропроизводителей на прилавках", – говорится в сообщении краевого Минпромторга.

Указывается, что в рамках соглашения торговая сеть МЕТРО зафиксировала цену на ряд товаров социальной группы – молоко, масло, хлеб, мясо, крупу и макароны, овощи. "Заморозка" цен будет действовать на протяжении двух месяцев.

Читайте также: Незаконный рост цен до 159% выявила прокуратура в крупных торговых сетях Красноярска

Краевые власти добавляют, что ранее подобные документы были подписаны с ГК "О’КЕЙ", "Красным яром", а также сетью "Командор" и "Пламя-81". С данными компаниями также были достигнуты договоренности о "заморозке" цен и снижении торговых надбавок.

В то же время со стороны краевой прокуратуры в торговых сетях региона фиксировались нарушения и незаконный рост цен на продукты питания. В отдельных случаях завышение стоимости товаров достигало 159%.

Читайте также: Красноярская прокуратура выявила увеличение цен со стороны поставщиков продовольствия
 


фото: fedpress.ru


Теги: красноярский край рост цен продукты

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: