Новости политики/экономики
Теперь ход за Избирательной комиссией.
Сергей Меняйло посетит арктические зоны Российской Федерации.
Область показывает хорошую динамику развития растениеводства и животноводства.
На должность замминистра была утверждена Ольга Борискина.
Туристическая ОЭЗ "Ворота Байкала" действует с 2007 года.
Экс-глава города отметил,что он был и всегда останется патриотом Прокопьевска
Продукты питания в минувшем месяце выросли в цене на 0,4%.
В регионе создано новое управление.

Первый замглавы Канска подозревается в превышении полномочий с ценой вопроса в 18 миллионов

Первый замглавы Канска подозревается в превышении полномочий с ценой вопроса в 18 миллионов

(02.04.2015 13:02)

Красноярск, 2 апреля – Сибинфо. Органы следствия Красноярского края возбудили уголовное дело в отношении первого заместителя главы города Канска, который подозревается в превышении должностных полномочий (часть 1 статьи 286 УК РФ), сообщили в четверг в пресс-службе регионального управления СКР.

В ведомстве отмечают, что в городе в рамках целевой программы по переселению из ветхого жилья велось строительство двух многоквартирных жилых домов. В июле 2013 года между местными властями и застройщиком в лице ООО "Вектор-95" был заключен муниципальный контракт, по которому финансирование строительства осуществлялось из Фонда содействия реформированию ЖКХ и регионального бюджета.

Согласно предварительной версии следствия, 17 декабря прошлого года первый заместитель главы города, превышая свои должностные полномочия, самостоятельно подписал разрешение на ввод в эксплуатацию одного из домов, строительство которого фактически не было завершено.

"Незаконные действия чиновника явились основанием для необоснованного перечисления одному из подрядчиков застройщика окончательной оплаты за работу в размере более 18 миллионов рублей", – указывают в Следственном комитете.

Сейчас силовиками изъята документация по поводу ввода в эксплуатацию жилого дома, также допрашиваются свидетели и непосредственно подозреваемый. Имени чиновника в СКР не называют, однако, по информации сайта городской администрации, пост первого вице-мэра занимает Сергей Джаман (на фото).
 


фото: kansk-adm.ru


Теги: красноярский край должностные преступления

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: