Новости общества
Зимний туристический сезон в Иркутской области откроется 18 декабря.
Система заработает с 1 января.
Основной причиной проблем стал резкий непрогнозируемый рост стоимости энергоресурсов в 2021 году.
Полпред ознакомился с перспективными планами развития Всесезонного курорта "Манжерок".
Призовой фонд мероприятия составил 80 тысяч рублей.
Меры поддержки коснутся 1400 организаций.
Финансирование программы будет осуществляться из средств областного и федерального бюджетов.
Как ожидают в компаниях, в ближайший год им воспользуются до 4 млн человек.

Молодая красноярка попала на скамью подсудимых за ограбление парня в ночном клубе

Молодая красноярка попала на скамью подсудимых за ограбление парня в ночном клубе

(19.04.2012 15:59)

Полиция Красноярска направила в суд  уголовное дело 25-летней жительницы Красноярска, подозреваемой в грабеже, сообщают в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, девушка приехала вместе со своим другом в один из ночных клубов города. Оглядевшись, она увидела незнакомого парня, который держал в руках дорогой сотовый телефон. Подойдя к нему, красноярка попросила мобильник, чтобы якобы вызвать такси.

Дальше история закрутилась как в криминальном фильме. Взяв телефон, девушка сразу же направилась к выходу. Оказавшись на крыльце, она сделала вид, что звонит куда-то. В это время подъехал автомобиль ее друга, она села на заднее сиденье, и автомобиль тронулся. Хозяин телефона выбежал на улицу вслед за девушкой, он успел ухватиться за ручку отъезжающего автомобиля. Но злоумышленникам удалось скрыться.

Через некоторое время полицейские нагрянули к подельнику грабительницы, где обнаружили и саму девушку. Номер машины удалось установить по записи с камеры видеонаблюдения.

"Оказалось, что молодой человек не знал, что его девушка украла в клубе чужой телефон, да и сама похитительница уверяла полицейских, что, когда она садилась в машину, она попросту забыла о том, что в ее руке находится мобильник. Однако, осмотрев изъятый у подозреваемой гаджет, полицейские заметили, что в нем нет сим-карты", - отмечают в полиции.

Позже девушка призналась, что хотела сделать подарок своему парню, но денег на дорогой телефон у нее не было и поэтому решила украсть аппарат у первого попавшегося. В отношении девушки было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 "Грабеж". Ей может грозить до семи лет лишения свободы. 


Теги: ограбление красноярский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: