Новости общества
Аналитика на Сибинфо.
Потерявший трудоспособность шахтёр обратился к новому губернатору Кемеровской области Сергею Цивилеву.
Очень много современных людей предпочитает покупать продукцию посредством интернета
Строительство перинатального центра в Новосибирской области могут возобновить уже в 2019 году
Двое мужчин погибли на минувших выходных
По предзаказу можно получить уникальный тариф "Первый".
В рамках новой услуги доступны пакеты каналов в высоком качестве с функциями перемотки и паузы.
Есть мнение
Пимоненко Елена, старший помощник прокурора Красноярского края по связям со СМИ и общественностью
Уголовное дело направлено в Советский районный суд города Красноярска.

Читать всё

Дело главбуха красноярской полиции Надежды Николаевой ушло в Советский районный суд

Дело главбуха красноярской полиции Надежды Николаевой ушло в Советский районный суд

(04.02.2014 16:50)

Громкое уголовное дело экс-главбуха полиции Красноярска Надежды Николаевой, обвиняемой в хищении 130 миллионов рублей, предназначенных для выплаты денежного содержания сотрудникам МВД, направлено в Советский районный суд краевой столицы, сообщила во вторник, 4 февраля, порталу "Сибинфо" старший помощник регионального прокурора по связям со СМИ и общественностью Елена Пимоненко.

В настоящее время замом прокурора края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главного бухгалтера МУ МВД России "Красноярское" Надежды Николаевой, а также бухгалтера МУ МВД "Красноярское" Медиевской Л.В.

Они обвиняются в совершении шести преступлений в составе преступной группы по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество), а также в ряде преступлений по части 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог). Кроме того, госпоже Николаевой предъявлено обвинение в совершении самостоятельно еще одного преступления по статье "мошенничество".

Согласно версии обвинения, с января 2007 года по январь 2012 года Николаева и Медиевская похитили путем искажения данных бухгалтерского учета и изготовления подложных документов более 130 миллионов рублей.

Эти деньги были выделены из краевого и федерального бюджетов на выплату денежного содержания работникам УВД по Октябрьскому району Красноярска, МУ МВД России "Красноярское".

"Кроме того, по ряду преступлений Николаевой и Медиевской вменен квалифицирующий признак "совершение мошенничества организованной группой", – добавляют в прокуратуре.

В надзорном ведомстве также указывают, что за совершение преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 УК РФ, максимальное наказание подразумевает лишения свободы на срок до десяти лет.

Как неоднократно сообщал портал "Сибинфо", уголовное дело в отношении Надежды Николаевой было возбуждено в апреле 2012 года. Тогда ее заподозрили в краже 100 миллионов у МВД, которые ей понадобились для исполнения мечты – квартиры на Рублевском шоссе в Москве.

После этого главбуха уволили с работы, но она через суд восстановилась в должности. Тем не менее в ноябре 2012 года ее все же отстранили по ходатайству следствия.
 


фото: metronews.ru


Теги: красноярск мошенничество должностные преступления полиция

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: