Новости общества
В настоящее время Облогин содержится под домашним арестом.
В крае с 16 по 19 августа в западных районах ожидается высокая пожароопасность
Данные приводятся на 1 августа 2016 года.
Движение для переезда и переходов закрыт.
Девочке удалось вырваться и убежать.
"Чтобы люди смогли заготовить дикоросы", - заявил Наговицын.
Пострадали ли при пожаре какие-то документы - пока не известно.

Прокуратура запретила снижать финансирование здравоохранения в Красноярском крае

Прокуратура запретила снижать финансирование здравоохранения в Красноярском крае

(12.11.2014 13:34)

Красноярск, 12 ноября – Сибинфо. Прокуратура красноярского края проинформировала региональное заксобрание о недопустимости снижения финансирования государственной программы здравоохранения, сообщили в среду в пресс-службе надзорного органа.

В правоохранительном ведомстве отмечают, что в октябре этого года краевым правительством были внесены изменения в программу госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на текущий год и плановый период 2015 и 2016 годов.

"Одной из причин уменьшения показателей является дефицит территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам Российской Федерации медицинской помощи в крае на 2014-й и плановый период одов в размере 11 миллиардов рублей", – указывают в прокуратуре.

Однако, согласно заявлению надзорного органа, поскольку снижение финансовой обеспеченности программы не способствует улучшению качества медицинского обслуживания граждан, а также негативно отразится на содержании краевых учреждений здравоохранения, прокуратура проинформировала заксобрание о недопустимости снижения стоимости объема медицинской помощи.

"Позиция прокуратуры поддержана депутатами законодательного собрания края при рассмотрении данного вопроса на заседании комитета по здравоохранению и социальной политике. Вопрос утверждения показателей территориальной программы на 2015 год находится на контроле прокуратуры края", – резюмируют в ведомстве.
 


фото: ciba.com.ua


Теги: красноярский край врачи

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: