Сбивший насмерть пенсионера красноярский полицейский стал фигурантом уголовного дела

Сбивший насмерть пенсионера красноярский полицейский стал фигурантом уголовного дела

(12.02.2015 14:47)

Красноярск, 12 февраля – Сибинфо. Полицейский, сбивший насмерть пенсионера на пешеходном переходе недалеко от Красноярска, стал фигурантом уголовного дела, проинформировали в четверг в краевом управлении Следственного комитета России.

Как сообщал портал "Сибинфо", трагедия случилась вечером 10 февраля. Согласно предварительной версии следствия, сотрудник ГУ МВД России по региону на личном автомобиле двигался из краевой столицы в поселок Солонцы Емельяновского района.

"Примерно в 18 часов 50 минут сотрудник полиции, проезжая пешеходный переход, расположенный на первом километре указанной автодороги, совершил наезд на пешехода. В результате столкновения 70-летний мужчина скончался на месте", – указывают в СКР.

В ведомстве также отмечают, что по результатам медицинского освидетельствования признаков алкогольного опьянения у полисмена не выявлено.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. В отношении сотрудника МВД возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Расследование продолжается.
 


фото: pravdaurfo.ru


Теги: красноярск дтп полиция

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: