Красноярский полицейский наехал на своем лично авто на пенсионерку

Красноярский полицейский наехал на своем лично авто на пенсионерку

(22.02.2015 12:27)

Красноярск, 22 февраля – Сибинфо. Сотрудник полиции в Красноярске сбил на своем личном автомобиле пожилую женщину, переходившую проезжую часть вне пешеходного перехода – после ДТП правоохранитель оказал потерпевшей первую помощь и вызвал медиков, сообщили в воскресенье в региональном главке МВД.

"В городе Красноярске находящийся вне службы сотрудник полиции, управляя личным автомобилем, допустил наезд на женщину 1949 года рождения, переходившую проезжую часть вне пешеходного перехода. Полицейский оказал потерпевшей первую доврачебную помощь и вызвал медиков", - информирует ведомство.

После этого пенсионерка была доставлена в больницу и направлена на амбулаторное лечение. Медосвидетельствование не выявило у водителя признаков опьянения.

В настоящее время по факту произошедшего назначена служебная проверка.

Напомним, что 10 февраля неподалеку от Красноярска другой сотрудник полиции по дороге в поселок Солонцы совершил наезд на мужчину 1944 года рождения на пешеходном переходе. В результате случившегося пострадавший скончался. В отношении полисмена было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
 


фото: vsluh.ru


Теги: красноярск дтп полиция

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: