Грипп пошел на убыль в Красноярском крае

Грипп пошел на убыль в Красноярском крае

(03.03.2015 11:03)

Красноярск, 3 марта – Сибинфо. Уровень заболеваемости гриппом значительно снизился в Красноярском крае и находится ниже эпидемического порога.

Такие данные во вторник приводит краевое управление Роспотребнадзора. В ведомстве указывают, что за девятую неделю текущего года (с 23 февраля по 1 марта) за медицинской помощью обратилось 18 377 жителей региона.

Показатель заболеваемости гриппом и ОРЗ составил 64,4 на 10 тысяч населения. Таким образом, по отношению к предыдущей неделе показатель заболеваемости снизился на 11,4% и находится ниже уровня эпидемического порога.

В то же время заболеваемость гриппом и ОРЗ выше эпидпорога зарегистрирована в 10 территориях края – в городе Заозерном, в Туруханском, Боготольском, Богучанском, Саянском, Бирилюсском, Балахтинском, Казачинском, Партизанском районах и ЗАТО Железногорск.

Что касается непосредственно региональной столицы, то здесь за прошедшую неделю показатель заболеваемости гриппом и ОРЗ составил 69 на 10 тысяч населения, или 7148 обращений, что ниже уровня эпидемического порога на 9,3%.

Несмотря на то, что сезонная вспышка заболеваний в крае пошла на спад, населению рекомендуется не забывать о профилактике. Кроме того, в Роспотребнадзоре подчеркивают, что при появлении первых признаков заболевания ОРЗ необходимо оставаться дома, вызвать врача и соблюдать рекомендации по лечению.
 


фото: kms.ru


Теги: красноярский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: