Новости общества
В настоящее время Облогин содержится под домашним арестом.
В крае с 16 по 19 августа в западных районах ожидается высокая пожароопасность
Движение для переезда и переходов закрыт.
Девочке удалось вырваться и убежать.
"Чтобы люди смогли заготовить дикоросы", - заявил Наговицын.
Пострадали ли при пожаре какие-то документы - пока не известно.
Выявлено 23 лица, виновных в возникновении лесных пожаров.

Толоконский рекомендовал мэрии Красноярска сократить в городе количество маршрутов

Толоконский рекомендовал мэрии Красноярска сократить в городе количество маршрутов

(12.03.2015 17:17)

Красноярск, 12 марта – Сибинфо. Губернатор Красноярья Виктор Толоконский рекомендовал мэрии региональной столицы до 1 июля рассмотреть вопрос о сокращении протяженности и количества маршрутов общественного транспорта в городе – данный шаг, по мнению главы края, может сыграть положительную роль в оптимизации транспортной сети.

В четверг на официальном портале региональных властей опубликовано распоряжение Толоконского "О развитии транспортной инфраструктуры в городе Красноярске".

В документе указывается, что правительству края и мэрии Красноярска следует считать вопрос развития транспортной инфраструктуры регионального центра "приоритетным, системообразующим и принципиальным для будущего развития города".

В этой связи поручается создать комплексную систему управления, нацеленную на решение задач транспортной инфраструктуры улично-дорожной сети.

В контексте необходимости решения транспортных проблем в краевой столице Виктором Толоконским даны распоряжения, связанные с созданием в городе парковочных мест.

Также администрации Красноярска рекомендовано до конца года разработать интеллектуальную модель транспортного каркаса города, подготовить план мероприятий по улучшению ситуации на проблемных участках улично-дорожной сети, определить места строительства наземных и подземных пешеходных переходов.

Кроме того, в срок до 1 июля городские власти должны "рассмотреть вопрос об оптимизации маршрутной транспортной сети города Красноярска в части сокращения протяженности и количества маршрутов регулярных перевозок транспорта общего пользования".

Также в документе указывается, что краевое правительство должно предусмотреть в бюджете на 2016 год и плановый период одов дополнительное финансирование на строительство и реконструкцию дорог в Красноярске в объеме не менее одного миллиарда рублей.
 


на фото (krskstate.ru) мэр Красноярска Эдхам Акбулатов и губернатор Виктор Толоконский


Теги: красноярск общественный транспорт дороги

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: