Новости общества
В настоящее время Облогин содержится под домашним арестом.
В крае с 16 по 19 августа в западных районах ожидается высокая пожароопасность
Движение для переезда и переходов закрыт.
Девочке удалось вырваться и убежать.
"Чтобы люди смогли заготовить дикоросы", - заявил Наговицын.
Пострадали ли при пожаре какие-то документы - пока не известно.
Выявлено 23 лица, виновных в возникновении лесных пожаров.

Проект платных парковок достиг основных целей – мэрия

Проект платных парковок достиг основных целей – мэрия

(17.09.2015 15:16)

Красноярск, 17 сентября – Сибинфо. Мэрия Красноярска полагает, что критикуемый многими проект платных парковок достиг основных целей.

Об этом сказано в ответе первого вице-мэра города на Енисее Игоря Титенкова на имя вице-спикера горсовета Александра Глискова, который выложил документ в социальных сетях.

"Пишет мне администрация города в ответ на предложение расторгнуть договор с ООО "Инфоком" и закрыть уже этот горе-проект. Оказывается, некие жители города оценили положительный результат, центр стал доступнее и безопаснее, а жители равнее…В пятницу вопрос об итогах реализации проекта платных парковок будет рассматриваться на комиссии горсовета", - прокомментировал позицию мэрии господин Глисков.

Между тем, в ответе Игоря Титенкова указывается, что с реализацией проекта платных парковок центр Красноярска "стал доступнее и безопаснее, а красноярцы – равными в возможностях пользоваться парковками в центре".

"У жителей появились одинаковые права: у тех, кто работает в центре, и у тех, кто приезжает по делам на непродолжительный промежуток времени", - отмечает первый вице-мэр.

Читайте также: Проект платных парковок в горсовете Красноярска назвали провалившимся

"Итоги пяти месяцев работы платных парковок позволяют констатировать, что основные цели проекта достигнуты. Но работа продолжается…Кроме того, положительный результат оценили и жители города. Таким образом, считаем целесообразным продолжить работу по развитию проекта", - также говорится в документе.

Кроме того, Игорь Титенков добавляет, что сегодня красноярским опытом внедрения платных парковок активно интересуются власти Новосибирска, Иркутска и Барнаула.

Между тем напомним, что буквально в августе этого года депутат горсовета Константин Сенченко заявил, что проект с парковками фактически провалился. В данном случае речь шла о том, что городской казне в виде налоговых поступлений от проекта пришло только 34 тысяч рублей, в то время, как общее количество парковочных мест в центре сократилось, а бизнес, который расположен в сердце Красноярска, испытывает колоссальное падение потока покупателей.

Читайте также: Красноярск первым в Сибири начинает экспериментировать с платными парковками
 


фото: gazeta-ostankino.ru


Теги: красноярск благоустройство автомобили

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: