Проезд в красноярских автобусах повышается до 22 рублей

Проезд в красноярских автобусах повышается до 22 рублей

(09.10.2015 16:05)

Красноярск, 9 октября – Сибинфо. Утвержден предельный тариф на пассажирские перевозки автомобильным транспортом по городским маршрутам в Красноярске, сообщается на сайте правительства края.

Стоимость проезда за наличный расчет составит 22 рубля. Повышение не затронет льготные группы населения, которые рассчитываются за проезд социальной картой.

Пересмотр предельного тарифа на перевозки пассажиров и багажа в маршрутных автобусах может меняться один раз в год. Последний раз тариф пересматривался в декабре 2013 года.

Первые заявления от перевозчиков о повышении стоимости проезда поступили в министерство транспорта еще в январе текущего года. Заявителям было отказано в рассмотрении документов на основании их недокомплекта. Повторно перевозчики обратились в июле. При этом некоторые перевозчики настаивали на повышении тарифа до 34 рублей.

Постановление правительства края об утверждении нового предельного тарифа вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования – ориентировочно 26 октября.

 


Теги: красноярск общественный транспорт рост цен

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: