Распространителям смертельно опасного виски в Красноярске предъявлено обвинение

Распространителям смертельно опасного виски в Красноярске предъявлено обвинение

(04.12.2015 14:17)

Красноярск, 4 декабря – Сибинфо. Органы следствия в Красноярске предъявили обвинение шестерым фигурантам дела о массовом отравлении людей суррогатным алкоголем, проинформировали в пятницу в региональном управлении СКР.

Всем им инкриминируется часть 3 статьи 238 УК РФ (перевозка в целях сбыта, хранение и сбыт алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенных организованной группой, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц).

В ведомстве отмечают, что один из фигурантов, 22-летний житель Красноярска, желая заработать, приобретал в Москве у неустановленного лица суррогатную алкогольную продукцию под брендами элитного алкоголя.

Читайте также: Шесть подозреваемых задержаны по делу о суррогатном алкоголе в Красноярске

"После этого обвиняемый реализовывал поддельную продукцию за более высокую цену в Красноярске, в том числе и привлеченным в организованную группу двум местным жителям 23 и 24 лет. В свою очередь указанные лица, преследуя корыстный мотив извлечения материальной выгоды, реализовывали за более высокую цену данную алкогольную продукцию другим жителям города Красноярска, в том числе и привлеченным в организованную группу еще трем молодым людям 22, 26 и 33 лет. Последние также перепродавали данную алкогольную продукцию за более высокую цену другим жителям Красноярска", - указывают в Следственном комитете.

В результате отравления алкогольным суррогатом скончались 11 человек. Сейчас силовики продолжают устанавливать каналы поставки поддельного алкоголя.
 


фото: vk.com


Теги: красноярск алкоголь

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: