Почему Красноярский край возглавил список регионов с самым загрязнённым воздухом

Почему Красноярский край возглавил список регионов с самым загрязнённым воздухом

(26.08.2020 22:25)

Красноярск, 26 августа - СибИнфо. Красноярский край стал лидером рейтинга регионов с наиболее загрязненным воздухом по данным за 2019 год. Предприятия края и транспорт выбросили в атмосферу 2,623 млн т загрязняющих веществ, следует из отчета аналитической службы международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza. В целом по России выбросы в атмосферу составили 22,7 млн т, сообщает РБК.

Проблема качества воздуха — одна из наиболее важных в Красноярском крае, и власти принимают меры для снижения вредных выбросов в атмосферу. Об этом сообщили РБК в пресс-службе губернатора Красноярского края.

Там отметили, что Красноярский край — крупный промышленный регион России. Промышленность там в основном сформировалась в начале 1950-х годов, когда экологическая безопасность не входила в приоритетные задачи.

Также по показателям выбросов в атмосферу в топ-10 регионов также вошли Кемеровская область, Ханты-Мансийский автономный округ, Свердловская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Иркутская область, Башкортостан, Челябинская область, Оренбургская область и Краснодарский край.

В мае сообщалось, что уровень загрязнения воздуха в России в I квартале 2020 года стал рекордным за пять лет.


Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: