Новости общества
Социальный проект российского спутникового оператора создал предпосылки для повышения качества жизни людей в отдаленном поселке региона.
Рейтинг составлен на основе анализа продаж летних путевок в санатории России в 2022 году.
Кофе – второй по популярности товар на АЗС сети «Газпромнефть» после топлива.
В числе вопросов были рассмотрены укрепление единства российской нации, формирование общероссийской гражданской идентичности.
Выставка оказывает большое влияние на процесс развития угольных предприятий не только Кузбасса, но и всей России.
По всей России проходит акция "Свеча памяти".

Красноярцу Алексею Лёвкину присвоено звание "Героя России"

Красноярцу Алексею Лёвкину присвоено звание

(09.03.2022 16:01) За мужество и героизм, проявленные при выполнении боевого задания!

Красноярск, 9 марта - Сибинфо. Жителю Красноярска капитану Алексею Лёвкину присвоено звание Героя России. Этой новостью со своими подписчиками в соцсети поделился Губернатор края Александр Усс.

В феврале Алексей принимал участие в специальной военной операции на Украине. Танковая рота под командованием Лёвкина в районе населённого пункта Чупринки заняла рубеж для выполнения боевой задачи. Во время выполнения манёвра рота столкнулась с подразделениями украинских нацистов.

"Проявив мужество и отвагу, Лёвкин лично уничтожил два танка и три БМП. А когда был израсходован весь боекомплект танковой роты, организовал отход подразделения и вынос раненых", - сообщил Александр Усс.

Сам командир остался прикрывать. А потом добрался до возвышенности и всю ночь корректировал артиллерийский огонь и передавал разведданные на командный пункт. Всего силами танковой роты Левкина было уничтожено восемь танков и три БМП.

Указом Президента России Владимира Путина за "мужество и героизм, проявленные при выполнении боевого задания" красноярец удостоен звания Героя РФ. Это высшее звание, присваиваемое за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига.
 


Теги: украина алексей левкин герой россии z

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: