Новости общества
Социальный проект российского спутникового оператора создал предпосылки для повышения качества жизни людей в отдаленном поселке региона.
Рейтинг составлен на основе анализа продаж летних путевок в санатории России в 2022 году.
Кофе – второй по популярности товар на АЗС сети «Газпромнефть» после топлива.
В числе вопросов были рассмотрены укрепление единства российской нации, формирование общероссийской гражданской идентичности.
Выставка оказывает большое влияние на процесс развития угольных предприятий не только Кузбасса, но и всей России.
По всей России проходит акция "Свеча памяти".

Жители Красноярского края обеспечены всеми продуктами первой необходимости

Жители Красноярского края обеспечены всеми продуктами первой необходимости

(30.03.2022 11:01) Пожалуйста, без паники.

Красноярск, 30 марта - Сибинфо. Минсельхоз Красноярского края ежедневно ведет мониторинг запасов в торговых организациях региона по 26 продовольственным и 10 непродовольственным товарам первой необходимости.
 
Запас продуктов питания в крае составляет в среднем 27 дней, непродовольственных товаров – 40 дней. По отдельным позициям достигает 60 дней. Ассортимент постоянно обновляется за счёт регулярных поставок.  
 
Александр Походин, первый замминистра сельского хозяйства и торговли края: "Запас продовольствия сформирован по итогам прошлого сельхозгода. Тогда в России собрали высокий урожай сахарной свеклы, гречихи, продовольственного зерна и других культур. Только на складах края сейчас более 1 млн 600 тыс. тонн зерновых. Оснований для того, что продуктов не хватит, нет. Есть перебои с логистикой из-за ухода из России транснациональных компаний. Перенастройка цепочек поставок займет пару месяцев и будет способствовать закреплению продовольствия на товарных рынках страны и края".
 
Специалисты регионального Минсельхоза также ведут мониторинг потребительского спроса на товары первой необходимости. За последнюю неделю объём продаж бакалеи – круп, муки, консервов, соли, подсолнечного масла – стабилизировался. Однако по-прежнему сохраняется повышенный спрос на сахар-песок. При том что запасы есть и в магазинах, и в распределительных центрах, и в пути.  
 
Николай Польский, руководитель онлайн-супермаркета регулярных закупок "Ярдекс" группы компаний "Ярошенко": "Дефицита каких-либо групп продовольственных и непродовольственных товаров у нас нет. Всё как было в ассортименте, так и остаётся. Это касается и продуктов питания первой необходимости, и бытовой химии. Онлайн- доставку осуществляем напрямую из логистического центра группы компаний, где всегда сформирован запас на месяц-полтора. При этом поставки товаров не прекращаются".
 
Совместно со специалистами Красноярского УФАС и прокуратуры края представители регионального Минсельхоза участвуют в рейдах по мониторингу цен на продукты, представленные в сетевых и несетевых магазинах.

Теги: красноярский край продовольствие

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: