Новости политики/экономики
Долго вакантным местам пустовать не пришлось.
Проект подготовлен с учетом закона Кемеровской области, принятого по инициативе Тулеева.
На развитие бурятского языка в этом году выделено 36 миллионов.
Сам Савинцев остается под домашним арестом.
и Белуха – одна из крупнейших и красивейших вершин России.
В послании Левченко затронул проблемы развития экономики и газификации области.
Об этом сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.
Приговор вынесен по уголовному делу, возбужденному следственными органами еще в апреле 2011 года
Есть мнение
Шабанов Валерий , заместитель губернатора Кемеровской области
Мы всегда говорим, что у нас в Кузбассе есть собственное производство. Это мариинские и новокузнецкие заводы. Покупайте свое, проверенное, качественное, и, я думаю, тогда никаких отравлений не будет.

Читать всё

Алкогольный рынок Кузбасса на треть наводнен контрафактным алкоголем – эксперты

Алкогольный рынок Кузбасса на треть наводнен контрафактным алкоголем – эксперты

(11.01.2013 16:31)

Процент контрафактной алкогольной продукции на рынке Кемеровской области составляет около 30% – такие оценки дает экспертное сообщество, сообщают "Вести-Кузбасс".

Накануне в ходе заседания коллегии областной администрации прошел "подсчет потерь", которые зачастую измеряются человеческими жизнями. Так, на новогодние праздники в регионе некачественным алкоголем смертельно отравились восемь человек.

Количество "паленой" водки, реализуемой в области, уже измеряется десятками тысяч декалитров.

Данная проблема действительно видится весьма масштабной. Например, в пятницу, 11 января, администрация Южной столицы Кузбасса обратилась к руководителям предприятий торговли и общественного питания с напоминанием, что ввозимая в регион алкогольная продукция должна иметь маркировку.

"Импортируемая алкогольная продукция, не маркированная акцизными марками, считается находящейся в незаконном обороте, подлежит конфискации на основании судебных актов, а юридические и должностные лица, осуществляющие ее незаконный оборот, – привлечению к уголовной и административной ответственности в порядке, установленном законодательством Российской Федерации", – подчеркивают новокузнецкие власти.

Что же касается того, как избежать человеческих жертв от контрафактной продукции, то заместитель губернатора Кемеровской области Валерий Шабанов заявил, что в регионе налажено собственное проверенное производство алкоголя.

"Мы всегда говорим, что у нас в Кузбассе есть собственное производство. Это мариинские и новокузнецкие заводы. Покупайте свое, проверенное, качественное, и, я думаю, тогда никаких отравлений не будет", – подчеркнул вице-губернатор.
 


фото: ngs24.ru


Теги: кемеровская область алкоголь права человека

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: