Глава Кузбасса просит Москву разобраться с резким скачком цен на бензин

Глава Кузбасса просит Москву разобраться с резким скачком цен на бензин

(03.07.2015 15:48) Аман Тулеев направил соответствующую телеграмму премьер0министру Дмитрию Медведеву

Кемерово, 3 июля – Сибинфо. Глава Кузбасса Аман Тулеев просит федеральные власти разобраться с резким скачком цен на топливо на территории Кемеровской области – вмещаться в ситуацию глава региона просит премьер-министра Дмитрия Медведева и руководителя Федеральной антимонопольной службы Игоря Артемьева.

Согласно сообщению областных властей, на имя федеральных чиновников Тулеевым были направлены телеграммы, в которых глава региона отметил, что компанией "Газпромнефть" были повышены оптовые цены на бензин без объяснения причин и без согласования с властями Кузбасса.

Также указывается, что с 26 июня топливным гигантом уже дважды повышались цены на ГСМ. По словам Тулеева, это недопустимо в разгар проведения сельхоз работ и дачного сезона.

"Возникает впечатление, что "Газпром нефть" намерено выбирает острый момент, чтобы побольнее ударить по экономике области и по карману кузбасских автовладельцев", – подчеркивает Тулеев, добавляя, что в сложной ситуации теперь оказались не только аграрии, но и независимые нефтетрейдеры , закупающие топливо у "Газпромнефти".

Недовольны ситуацией и обычные автолюбители, направляющие в администрацию многочисленные жалобы.

Отметим, что в пятницу о росте цен на бензин в регионах также сообщают красноярские и омские СМИ.
 


фото: meduza.io


Теги: кемеровская область аман тулеев рост цен энергоресурсы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: