Глава Кузбасса требует выяснить через Госдуму механизм формирования цен на бензин

Глава Кузбасса требует выяснить через Госдуму механизм формирования цен на бензин

(17.08.2015 09:44) Аман Тулеев просит спикеров обеих палат федерального парламента вызвать к себе руководителей нефтеперерабатывающих компаний

Кемерово, 17 августа – Сибинфо. Телеграммы в Совет Федерации и Госдуму направил врио губернатора Кузбасса Аман Тулеев с предложением разъяснить через федеральный парламент механизм формирования цен на топливо в России.

Как сообщили в региональной администрации, господин Тулеев направил послания спикеру Совфеда Валентине Матвиенко, председателю Госдумы Сергею Нарышкину, а также лидерам парламентских партий и Общероссийского народного фронта с просьбой вмешаться в ситуацию с необоснованным ростом цен за бензин.

Глава Кузбасса заявил, что в течение двух месяцев розничные цены на бензин растут, а это особенно тяжело в разгар уборочной кампании. По его мнению, подобный скачок стоимости топлива при снижении качества бензина и без всякой гласности является беспределом со стороны нефтяных компаний.

Читайте также: Тулеев повторно обратился в Москву из-за ситуации на бензиновом рынке Кузбасса

"Нефтепереработчики залезают в карман к населению, тем самым компенсируя свои потери от колебаний курса валют и роста цен на мировом рынке. Сегодня мы не знаем, что составляет цену бензина. Пока получается, что нефтепереработчики берут ее с потолка, когда хотят компенсировать свои потери", - подчеркнул Аман Тулеев.

В этой связи он предложил парламентариям заслушать на осенней сессии в Госдуме руководителей нефтеперерабатывающих компаний и обнародовать механизм формирования цен на топливо.

Читайте также: Аман Тулеев второй раз за месяц пишет Дмитрию Медведеву о "беспределе" "Газпрома"

Напомним, что по "бензиновому вопросу" Тулеев в течение июля августа уже трижды обращался к главе федерального правительства Дмитрию Медведеву и другим представителям общегосударственных органов власти.

Читайте также: Глава Кузбасса просит Москву разобраться с резким скачком цен на бензин


фото: gosnovosti.com
 


Теги: кемеровская область аман тулеев рост цен энергоресурсы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: